...

Как самостоятельно выбрать ксеноновую лампу в машину

Автомобили, оснащенные ксеноновой оптикой, выделяются среди потока остального транспорта. Поэтому многие владельцы принимают решение оборудовать собственную машину ксеноновыми источниками света. Однако при этом они вовсе не понимают, как правильно подобрать ксенон и на какие моменты следует обращать особое внимание.

Конечно же, первым делом нужно разобраться с цоколем, который во всех автомобилях может быть определенным. Да и к тому же, в разных оптических устройствах также цоколи отличаются. Например, в дальнем и ближнем освещении, а также в противотуманных фарах крепление лампы может существенно отличаться.

ksenonovye lampy 1

Для того чтобы определиться с нужным цоколем, потребуется внимательно изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства или же обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту. Также можно демонтировать штатный элемент и просмотреть маркировку на нем.

Если говорить о европейских транспортных средствах, они, как правило, оборудуются цоколями Н1 и Н7 в ближнем освещении, для дальнего света предусмотрено посадочное место Н1, а вот для противотуманной оптики – Н3. Поэтому если в данный момент вам понадобилось купить ксеноновую лампу h3, тогда посещайте сайт специализированного интернет магазина и оформляйте заявку в онлайн режиме.

Машины азиатского производства оснащаются цоколем НВ4 в ближнем освещении, НВ3 в дальнем и Н11 в противотуманной оптике.

Что же касается американского транспорта, в нем нет какой-либо закономерности, поэтому здесь очень важно ознакомиться с инструкцией перед совершением покупки.

27 29

Теперь о цветовой температуре

Конечно же, температура свечения определяет визуальное восприятие света. Чем меньше данный параметр, тем более теплым будет освещение. Соответственно более высокая температура является более холодной.

Среди современных автомобилистов наиболее популярными считаются лампы ксенона 4300, 5000 и 6000К.

По мнению специалистов, оптимальным вариантом являются лампы 4300к. А все потому, что они достаточно приближены к естественному освещению, что благоприятным образом сказывается на человеческом зрении. Кроме этого такой свет с легкостью пробивает сильный туман, проливной дождь и снегопад. Соответственно при передвижении в непогоду уровень видимости не ухудшится при использовании таких ламп, а наоборот – улучшится.

Для головной оптики также можно использовать лампы ксенона с маркировкой 5000к. Они излучают чистое белое освещение, что в свою очередь обеспечивает качественное освещение дорожного полотна при любых условиях.

Надеемся, наша сегодняшняя статья поможет вам без проблем подобрать наиболее подходящие по всем показателям ксеноновые лампы.

Однако в случае возникновения дополнительных вопросов, можно в любой момент проконсультироваться с опытным сотрудником специализированной компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.