...

Советы по уходу за мебелью

Советы по уходу за мебелью

Если вы покупаете дорогую мебель или просто хотите, чтобы ваша мебель была чистой и выглядела свежей в течение длительного времени, то правильный уход за ней является крайне важен. Чтобы сохранить мебель красивой, предохраняйте ее от солнечного света и от источников тепла.

Прежде чем заняться очисткой мебели, необходимо определить, какой тип имеет ее покрытие, а затем выяснить какие чистящие средства можно использовать для этих покрытий.

Лакированная или окрашенная мебель

Ежедневный уход за лакированной и расписной мебели заключается в легкой очистке влажной тряпкой и мягким моющим средством. Лучше не допускать, чтобы на ней оставались мокрые пятна, иначе они высохнут и так и останутся на мебели.

Деревянная мебель

Ежедневный уход за такой мебелью заключается в протирании тканью без ворса, предназначенной для полировки мебели. Используйте небольшое количество моющего средства и ткань из микроволокна, чтобы очистить и отполировать поверхность до красивого блеска.

Если вы любите антиквариат, важно знать об особых требованиях к чистке таких предметов как:

Кожаная мебель

Ежедневный уход за кожаной мебелью совершается с помощью мягкой ткани или губки, которыми производится регулярная чистка от пыли и грязи. Это сохраняет мебель и препятствует проникновению грязи в глубину.

Диваны

Диваны с тканевой обивкой нужно предохранять от прямых солнечных лучей. Кроме того, каждый год рекомендуется профессиональная чистка такой мебели. При самостоятельной очистке, можно очистить чистящим средством диван от пятен, а затем равномерно почистить его по всей поверхности.

Мебель, изготовленная из натуральных волокон

Ежедневный уход за такой мебелью заключается, как правило, в сухой очистке от пыли, чтобы не позволять ей проникать между волокнами. Также важно, чтобы на такую мебель не было воздействия солнца и различных источников тепла. Если у вас не хватает времени на очистку вашей мебель самостоятельно, желательно периодически обращаться за помощью к профессиональной клининговой компании, подробнее об услугах которой можно узнать на сайте http://o-s.com.ua.

Чистка ковров

Существует множество различных технологий по чистке ковров. Некоторые методы основаны на сухой, а другие сосредоточены на глубокой чистке ковров. В зависимости от ткани ковра, необходимо выбрать наиболее подходящий метод для его очистки. Не стесняйтесь обращаться к экспертам, поскольку методы, которые может предложить профессиональная клининговая компания, лучше всего подойдут для вашего ковра и будет очень эффективными в удалении пятен.

Наиболее популярными методами очистки ковров являются:

— Чистка ковров водой с химическими веществами. Этот метод требует большого количества влаги, которая предполагает последующую сушку.
— Чистка ковров с активной пеной. Этот подход аналогичен приведенному выше, но использование активных ингредиентов в пене позволяет добраться до любого скопления грязи и пыли на ковре. После чистки пеной ковры должны высохнуть.
— Чистка ковров паром позволяет проникнуть активным чистящим средствам в ткань, а затем извлечь их с использованием вакуума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.