...

Средства по уходу за кошками

1 1 1Современный рынок зоологических товаров насыщен множеством средств, которые помогут вам ухаживать за любимым питомцем. Это касается и семейства кошачьих: ассортимент средств по уходу за кошкой настолько широк, что у неопытного хозяина разбегаются глаза. Для того, чтобы внести в этот вопрос ясность, мы решили классифицировать и систематизировать имеющиеся на рынке средства по уходу за кошками
Основные средства по уходу за кошками, описание

  1. Самое главное – это качественная еда для кошек. Если вы решили кормить вашего питомца сухим кормом, не забывайте про обильное питье. Купить корм йозера можно в зоомагазине “PetsLike”, ваша любимица всегда будет сыта и довольна. Качественный корм супер – премиум класса йозера идеально подходит для кастрированных котов и стерилизованных кошек.
  2.  Шампуни. Их сейчас довольно много, самых разных. Некоторые шампуни сочетают в себе очищающие и антипаразитарные свойства. Некоторые предназначены для смягчения шерсти, Словом, спектр их свойств самый разнообразный. И, чтобы избежать ошибки при выборе, перед покупкой лучше проконсультироваться с заводчиками вашей породы или врачом. Также на рынке представлены кондиционеры, которые используют после купания шампунем.
  3.  Средства от блох и клещей и других паразитов – спреи, капли, специальные шампуни и ошейники. Их довольно много, но пренебрегать подобными средствами не стоит: например, профилактика от клещей является обязательной процедурой для животного, которое выходит на улицу. Если ваша кошка – домоседка, то тогда эти средства по уходу за кошкой вам не нужны.
  4. Средства по очистке и профилактике ушей. Специальные капли, палочки, спреи и салфетки – все это пригодится любому внимательному и заботливому хозяину, ведь чистить кошачьи ушки нужно регулярно.
  5. Средства по очистке и профилактике глаз – капли, салфетки, тканевые диски и спреи – все это поможет вам следить за глазами кошки.
  6. Средства по устранению кошачьего запаха и пятен – пока вы не приучили своего питомца к туалету, эти средства будут вам лучшим помощником в доме.
  7. Средства для ухода за проблемной шерстью кошки. В зависимости от породы, кошачья шерсть может нуждаться в дополнительном уходе. В таком случае незаменимыми станут специальные лечебные спреи и пудры.
  8. Дополнительные косметические средства для ухода за шерстью. Сегодня можно встретить специальные лаки для шерсти кошек и собак, одеколоны для шерсти, спреи, придающие блеск и другие подобные товары. Обычно хозяева используют их перед выставками. Но ветеринары не рекомендуют злоупотреблять подобными средствами, поскольку, даже самые качественные и дорогие, они являются раздражителями для вашего животного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.