Как правильно принять квартиру от застройщика

glavnayaВаш дом готов! Предстоящее переселение всё больше волнует вас. Осталось самое последнее, это принять жилье у застройщика http://tradicia.kiev.ua/, для этого вам нужно заняться изучением реального состояния объекта. Это необходимо, чтобы выявить дефекты. Сегодня многих привлекают квартиры в новостройках, это отличный вариант вложения средств. Эксперты советуют, прежде чем принимать жильё, внимательно изучить некоторые аспекты. Рассмотрим их более подробно.

На что обратить внимание

Помните, что приёмкой квартиры надо заниматься в дневные часы. Именно в это время вы сможете рассмотреть все особенности, связанные:

– с отделкой;
– с инженерными системами;
– с качеством материалов.

Если вы не уверены в том, что к дому подведена электрическая сеть, не забудьте о фонаре: он понадобится, чтобы осмотреть ванную, коридор, гардероб. Запаситесь уровнем или линейкой большой длины, чтобы определить, насколько ровны полы.

С чего начать

Прежде всего надо осмотреть места общего пользования, то есть подъезды, марши лестниц, лифты, прочие помещения. Вы должны понимать, что на основании того, как выполнена отделка, можно сделать далеко идущие выводы. В том случае, если застройщик не уделил должного внимания подъезду перед тем, как сдать объект, вы должны внимательнее принимать квартиру, ведь такое отношение означает, что в ней вас могут ожидать разные сюрпризы.

Правильно проверяйте конструктивные элементы

Нужно открыть окна, чтобы проверить, как заделаны стыки с внешней стороны. Монтажная пена, которая недостаточно хорошо заштукатурена, закрыта планками, с течением времени может разрушаться. Кроме того, откосы в этом случае отсыревают, и помещение теряет тепло. Надо потратить время на проверку качества открывания оконных и дверных конструкций, оценить надёжность фурнитуры, других элементов, стёкол, прочих деталей.

У входа нужно осмотреть дверную конструкцию, проверить, насколько хорошо отделаны откосы. Кроме того, вы должны осмотреть двери изнутри, а также оконные конструкции. Помните, что наличие щелей недопустимо. Всё должно быть заделано при помощи герметиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.