...

Как организовать день открытых дверей в школе

День открытых дверей в школе – это очень важный процесс. День открытых дверей – это реклама школы на светодиодном экране,аренду которого можно оформить на сайте компании led-rent.com.ua, которая должна повысить доверие. И для того, чтобы школа показала себя в хорошем свете, нужно все правильно спланировать и организовать. А для этого нужно определится с целями. И так, проведение дня открытых дверей в школе должно дать следующие результаты:
Доверие к школе
Самый важный аспект, все последующие пункты выполняются ради него. Дети – это самое ценное, что есть у родителей и они хотят отдать их в надежные руки. Соответственно школа должна показать себя таким образом, чтобы вызывать максимальное доверие. Вы должны показать, что в вашей школе, дети получат качественное образование. Кроме этого, школа также и воспитывает учеников. Покажите, что учителя любят детей и знают, как с ними работать. Родители должны быть уверенны, что после 11 классов, их ребенок выйдет из школы образованным, а главное воспитанным и культурным человеком.
Знакомство с педагогическим составом
Родители приходят на день открытых дверей, чтобы узнать поближе учителей. Сделайте так, чтобы каждый мог пообщаться со всеми преподавателями, узнать всю интересующую его информацию и наладить личный контакт. Это очень важный этап, особенно для тех родителей, чьи дети поступают в первый класс. Такое знакомство с учителями, поможет наладить хорошие отношения еще до начала учебы.
Учебный процесс изнутри
На дне открытых дверей проводят открытые уроки. На такой урок может попасть кто угодно. Родители захотят посмотреть, как обучают их детей. Такой урок должен быть тщательно спланированным. Вам понадобиться четкий план, а главное определенная цель урока. Целью может быть демонстрация учебного процесса и новой методики. Педагог, который будет проводить этот урок, должен показать действительно хорошую и качественную работу. Будет большим плюсом, если это будет экспериментальны й урок, в котором применяют нестандартный подход.
Показать, что умеют дети
Будет хорошо, если вы подготовите детские выступления. Родители, чьи дети уже учатся в школе, или же те, кто хотят отдать детей, должны видеть, что в этой школе есть таланты. Пусть выступления будут от каждого класса, ведь везде есть таланты. Тут стоить оговорить еще один момент. Дети боятся выступать на публику и часто ошибаются. Поэтому стоит провести беседу с психологом и множество репетиций, чтобы подготовить учеников.
С целями теперь понятно, следующий этап – организация и сценарии дня открытых дверей в школе.
Не стоит делать все по шаблону. Стоит учитывать специфику именно своего заведения. На дне открытых дверей можно показать много всего, главное знать сильные и слабые стороны. Составьте список учеников, которые выделяются. Наверняка среди них будут дети с музыкальным образованием или те, кто посещают цирковой кружок. Дайте им показать себя, будут довольно и дети и родители и школа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.