...

Как выбрать лучший подарок на день рождения? Поможем подарить максимум приятных эмоций.

Приближается день рождения любимого/ой, ребенка, мамы, друга, коллеги, и вы раздумываете, что же подарить в очередной раз?

Трудность в том, что бывает довольно сложно подобрать интересный и полезный, а главное, небанальный подарок. Полки и сайты магазинов буквально завалены разнообразным товаром. И существует большой риск выбросить деньги впустую, потратив при этом изрядное количество времени.

Прочитав статью, вы узнаете, какие существуют параметры выбора подарка и каковы их особенности, а также две основные категории подарков. На основе этого сможете выбрать подарок, который и понравится, и принесет пользу, а не будет пылиться в темном углу на дальней полке.
Итак, подарок может быть материальным (вещь) или нематериальным (дарящим впечатления).

Материальный подарок будет напоминать о знаменательном событии и о вас долгое время, поэтому не стоит покупать первую попавшуюся вещь, лишь бы отвязаться. Так же как и исключительно нужную вещь дарите, только если именинник попросил об этом. Не всегда новая кастрюля или шуруповёрт ассоциируется с радостью праздника. Для малознакомого человека лучше подойдёт подарок из серии “все этим пользуются”, чем милая, но совершенно бесполезная и ненужная безделушка.

Что подарить мужчине? Каждый мужчина в душе немного ребёнок, и даже если вам кажется, что он чересчур серьёзен, подарите дорогую игрушку: квадрокоптер, крутую машинку или вертолет на радиоуправлении, приобрести которые можно здесь, – море эмоций обеспечено. Если вам известно, чем увлекается именинник (охотой/рыбалкой, спортом, фотографией), хорошим вариантом будет сертификат в магазин соответствующих товаров. Часы, украшения, аксессуары (перчатки, шарф, сумка) можно подарить, если вы готовы потратить довольно значительную сумму и хорошо представляете стиль, в котором предпочитает одеваться именинник. Классический подарок – дорогой алкоголь, более уместен для подарка мужчине постарше (при отсутствии проблем со здоровьем): тестю, свекру, дяде, другу семьи. Если именинник много времени проводит за рулем автомобиля, он наверняка будет благодарен за полезный подарок: массажную накидку, подогрев для сидения, автохолодильник, при небольшом бюджете это может быть термокружка для кофе, автокарман, хороший ароматизатор.

Что подарить женщине? Универсальный хороший вариант – сертификат в магазин косметики и парфюмерии, салон нижнего белья. Не стоит дарить такие вещи, если только вы не на 100% уверены во вкусах и предпочтениях именинницы, велика вероятность ошибки, и тогда момент дарения будет безнадежно испорчен. Также если вам известны увлечения виновницы торжества, вполне уместен будет сертификат в соответствующий магазин. Классический вариант для женщины – цветы и хороший шоколад, такое можно подарить как близкой подружке-сладкоежке, так и маме, бабушке, тете, коллеге. Женщины априори больше заняты организацией домашнего уюта, хозяюшке наверняка понравится интересный гаджет для наведения порядка или упрощения готовки (от робота-пылесоса до мультиварки или йогуртницы), если бюджет подарка небольшой, пригодится набор красивых баночек или форм для выпечки.

Что подарить ребенку? Классический вариант, в то же время предлагающий множество вариаций, конечно, игрушка, от ярких музыкальных и развивающих для малышей до радиоуправляемых для деток постарше и электронных гаджетов для подростков. Огромный выбор предлагают производители настольных игр, от классического хоккея и монополии до игр с карточками, развивающих скорость реакции, внимание, фантазию.
Если вы ограничены в бюджете, не стоит дарить стопятую машинку или куклу, лучше отдать предпочтение крупной мозаике для малыша или набору для творчества для ребенка постарше (поделки своими руками из гипса, фетра, воска, необычные раскраски водой, фольгой или пластилином – выбор многообразен). Также нелишним будет поинтересоваться у родителей, чем увлекается их чадо и выбрать подарок, исходя из этого критерия.

Нематериальный подарок дарит сиюминутную радость, яркое пятно события в череде будней, и здесь выбор столь же многообразен и меньше зависит от возрастных и прочих особенностей адресата.

Если вы немного знакомы со вкусами именинника, беспроигрышный вариант – билеты на концерт, балет, спектакль, в кино в зависимости от его предпочтений и финансовых возможностей дарителя. Разумеется, дарить нужно пару билетов, немногие люди чувствуют себя комфортно, посещая какие-либо мероприятия в одиночку.

Большинство женщин много времени уделяют домашнему хозяйству и быту, поэтому идеальным подарком будет возможность почувствовать себя Женщиной, – сертификат в спа-салон или салон красоты с услугой стилиста.

Вариант для смелых – путевка в экстрим: прыжок с парашютом или с тарзанки, полет на параплане или воздушном шаре, уроки дайвинга или управления собачьей упряжкой, катание на гидроцикле или снегоходе. Здесь на первом плане состояние здоровья и наличие непреодолимых фобий у именинника, а также зависимость от времени года. И, конечно, не забудьте поинтересоваться наличием сертификата у организаторов, чтобы быть уверенным в безопасности развлечения.

Отличным подарком может стать новое хобби: подарите катание на лошадях, занятие в батутном центре или уроки рисования на воде, вокала, стрельбы.

Для малыша (и его мамы) также хорошим подарком даже на первый день рождения станет билет в детский театр, совместное занятие в развивающем или спортивном центре.

В любом случае, какой бы подарок вы ни рассматривали, не подходите к выбору как к формальности, проявите немного внимания к получателю. Постарайтесь прислушаться к нему заранее, очень часто в разговоре люди упоминают о том, чего не хватает, о чем мечтают.

Теперь, вооружившись нашими советами, вы легко определитесь с выбором, ведь главная задача подарка на день рождения – подарить радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.