...

Алюминиевый балкон и настройка окон на зиму

Залогом комфортного проживания в квартире являются ухоженность каждого уголка и оптимальный микроклимат. Сегодня люди уделяют внимание не только обстановке жилых комнат, но обустройству неотапливаемых помещений. Алюминиевый балкон (с холодным остеклением) – это замечательное решение для тех, кто желает оградиться от уличной пыли и осадков, но при этом сэкономить свои средства. Но занимаясь остеклением балкона, стоит позаботиться и об окнах.

алюминиевый балкон

Бюджетный вариант остекления

Алюминиевый балкон – это бюджетная альтернатива пластиковому остеклению. Профили из прочного, но легкого металла могут устанавливаться даже на старые и слабые балконные плиты. В отличие от своих популярных аналогов из ПВХ, такие конструкции не являются барьером от теплопотерь.

Но, несмотря на это, многие жители домов и квартир отдают предпочтение именно алюминиевому остеклению. Одни выбирают его в силу дешевизны, другие – в целях экономии пространства за счет сдвигающихся створок, третьим нравится лаконичный дизайн. После установки потребители отмечают такие положительные моменты своего выбора, как:

  • Чистота балкона;
  • Отсутствие луж и сугробов;
  • Ухоженный вид;
  • Простота в уходе.

Выбор в пользу алюминиевого балкона позволит сохранить семейный бюджет и сделать свой дом еще уютнее. Устанавливаются такие профили на долгие годы – они обладают большим сроком службы и стойко переносят любые неблагоприятные воздействия окружающей среды.

Подготовка окон к зиме

Уют – это понятие абстрактное: его нельзя увидеть или потрогать. Он определяется на чувственном уровне, поэтому так важно позаботиться об ощущении комфорта в преддверии морозов. Регулировка пластиковых окон на зиму – это необходимая подготовка к холодам.

Чтобы избежать сквозняков, а также продлить срок эксплуатации своих окон, следует обратиться к мастерам. Они с помощью специального инструмента подтянут цапфы, размещенные сбоку створок. В результате окно будет максимально плотно закрываться, не оставляя холодному воздуха никакого шанса для проникновения в квартиру.

Не стоит пытаться осуществить регулировку пластиковых окон на зиму, не имея при этом нужных навыков. Непрофессионализм в этом деле может привести к неприятным последствиям в виде:

  • Трещины в стекле;
  • Лопнувшего уплотнителя;
  • Перекошенной створки.

Кроме того, важно понимать, что настройка окон разных производителей может существенно отличаться. Поэтому разумнее привлечь профессионала для регулировки пластиковых окон на зиму (перейти по ссылке). К тому же, эта услуга стоит отнюдь не дорого. Такую помощь оказывают, как правило, фирмы, занимающиеся остеклением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.