...

Как можно встретить Новый год семьей

Семейные праздники – это отдельный способ проведения досуга. Для кого-то они являются самыми желанными в году, а кто-то хочет просто «отбыть» их и отправиться веселиться с друзьями. Так неужели они не могут быть по-настоящему замечательными?

Взять, к примеру, новый год – вот уж действительно семейный праздник. Бой курантов, оливье, носки под елкой для папы и кастрюлька для мамы… Обязательная программа? Вовсе нет! Есть масса вариантов, как повеселиться всем вместе.

Первый – это маскарад. Почему обычно только малышам можно переодеваться в зайчиков и бабочек? Это же так весело, пусть взрослые тоже порадуются. Можно устроить тематическую вечеринку – вроде Алисы в Стране чудес, где роль найдется даже для бабушки (кто же лучше сыграет улитку?), а можно просто выбрать костюм, который больше нравится. Главное условие – придумать не только наряд, но и манеру поведения и весь вечер «быть кем-то другим». С одной стороны, так можно выйти из привычной семейной роли, с другой – здорово повеселиться.

Отличный сценарий – корабельная тема. На это не придется тратить много времени и средств. Пара досок на входе – мостки. Колокольчик побольше – склянки. Парус вполне можно сметать из старых простыней и подвесить прямо посреди комнаты. Это основа, а дальше фантазия подскажет. Плюс тельняшки и клеши для всех и капитанскую фуражку для папы – готово!

Еще один вариант – отправиться всем вместе в царство снега – горы. Конечно, это дороговато, но можно снять шале или номер в гостинице Ovis Hotel, куда поместятся все члены семьи. Спальники, газовая горелка, лыжи, запас еды – и вот счастливый Новый год вдали от цивилизации обеспечен. Можно отлично поиграть в альпийских пастухов – пусть мама будет коровницей, а все остальные – ее стадом. Под этим предлогом детям можно выдать светодиодные браслеты и колокольчики – так они точно не потеряются. Правда, для такого отдыха нужен собственный транспорт и побольше.

Еще одна прекрасная идея – всей семьей отправиться на главную площадь родного города. Новогодняя ночь – особое время, волшебное и непредсказуемое, так что никогда не угадаешь, за каким углом поджидает сказка. Возможно, стоит облегчить ей задачу, одеться теплее и отправиться к приключениям. Пусть заботливая мама припасет горячий чай и глинтвейн в термосах, а когда все немного замерзнут, возвращаться домой будет особенно весело, а праздничная еда будет вкусной, как ни в какой другой праздник!

Очевидно, что по-настоящему расслабиться человек может только в компании близких. Значит, и дух Нового года он в полной мере ощутит именно в их компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.