...

Как правильно купаться в проруби на Крещение

Как правильно купаться в проруби на Крещение в 2016

19 января 2017 года все православные отмечают Крещение. В этот знаменательный день верующие люди окунаются в прорубь, ведь в этот день, как принято считать, можно очиститься и исцелиться от различных недугов, просто поправить здоровье или вернуть силы.

А аксессуары для купания, например сплошные купальники на иссаплюс можно подобрать, там огромный выбор на любой вкус.

Как же купаться в проруби на Крещение? Как погружаться и что делать?

На самом деле каких-то строгих правил купания в Крещение нет. Традиционно в холодную воду погружаются трижды с головой, при этом перекрещиваются.

Обратившись к основам физиологии человека можно утверждать, что от такого кратковременного ныряния возбуждается центральная нервная система ныряющего и в кровь выбрасывается определенная доза адреналина. Конечно же, если у неподготовленного человека проблемы с сердцем или сосудами, то лучше от такой процедуры отказаться.

Не стоит принимать алкоголь перед купанием в проруби или окунанием на Крещение, так как это будет ещё больший стресс для сосудов, нежели в обычном трезвом состоянии. Лучше это сделать позже.

С головой тоже можно не погружаться, если вы новичок в этом деле и купаться в проруби будете первый раз. Понятное дело, что стоит раздеться, а после кратковременного окунания (не более минуты) стоит вытереться полотенцем, а потом уже одеваться.

А дальше можете пить уже горячие напитки. Чай, например.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.