Как дешево путешествовать по Европе?

Как путешествовать по Европе дешево?
Каждый из нас задумался о путешествии Европу, не тратя на это огромные деньги. Для того, чтобы путешествовать экономно нужно знать 4 вещи, которые будут приведены в этой статье.
Мы будем говорить о 4 вещах, такие как:
1. Маршрут путешествия.
2. Проживание.
3. Питание.
4. Транспорт.

1. Маршрут.
Во-первых, отмечайте города, которые вам необходимо посетить. Составьте список городов первой группы, например: Париж, Рим, Барселона, Прага и т.д. Потом составьте список городов второй группы, которые желательно увидеть: Вена, Будапешт и др.
Старайтесь выбирать дешевые варианты вылета из своей страны. Если вы живите в Москве, то не следует вылетать именно из неё. Смотрите наиболее дешевый вариант, это может быть в Санкт-Петербурге или в Минске. На данный момент, экономнее будет вылетать с пересадками на Балтийских странах. Допустим из Москвы в Вену, из Вены в Париж и т.д.
Не стоит тратить много времени на один город. Лучше поступить так, на крупные города (Лондон, Париж) тратьте 2-3 дня. На средние города тратьте 1-2 дня (Женева, Вена).
2. Проживание.
Самый дешевый вариант проживания – это хостел https://hostel-friday.com/.
Кто-то может подумать, что хостелы не лучший вариант для проживания, считая, что в них обычно останавливается всякие «хипстеры» и другие подобные люди. Но, сейчас в европейских странах хостелами пользуются большой популярностью. Хостелы могут посоревноваться в комфортности и удобности с 2-3 звездочными отелями. И быть лучше отеля в три раза. Конечно, все зависит от хозяина и работников. Чтобы подобрать хостел следует почитать отзывы. Учитывайте все нюансы. Ведь отзывы могут быть написаны на эмоциях. Кому-то не понравилось одно, а кому-то это может подойти. И еще одно, выбирайте хостелы ближе к центру города. Конечно, цены могут быть подороже, но это сэкономит ваши деньги при передвижении по городу. У вас не будет необходимости тратить деньги на общественный транспорт, чтобы доехать до своего хостела. Вы просто можете дойти до него за час. Это сбережет ваши деньги.
3. Питание.
Чтобы не тратится на еду, лучше покупать еду в супермаркетах или в уличных забегаловках. Купленную еду в супермаркетах можно приготовить в хостеле. А уличные забегаловки могут вас сытно накормить, и вам не придется тратить деньги на рестораны и кафе. Если вам позволяет бюджет, и вы хотите познакомиться с местной кухней, то можно пару раз сходить в ресторан или в кафе.
4. Транспорт.
Выделяется четыре вида транспорта:
1) Самолеты.
2) Поезда.
3) Общественный транспорт.
4) Автомобили.
Передвижение на транспорте бывает между странами и внутри стран.
Между странами лучше будет передвигаться самолетами. Дальше идут автобусы, потом поезда. Поезда – дорогой вид передвижения между странами. Потом следуют арендованные машины. При выборе автомобиля для поездки, следует учитывать траты на парковку, на все возможные штрафы и на бензин. Ведь 1 литр бензина вам обойдется 1€ (евро).
Внутри страны поезд и автобус самый оптимальный вариант для передвижения.
Передвигайтесь в городе не на общественном транспорте, а на велосипеде, тоже сэкономит ваши деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.