Бюджетная Норвегия

Скандинавские страны на сегодняшний день манят все больше любителей путешествий. Некоторые мечтают в них побывать годами и стремятся исполнять свои мечты, а кто-то уже побывал на различных популярных местах отдыха и решил разнообразить свой отдых. Сами туроператоры советуют оставить скандинавские страны «на сладкое». Но если возникло желание увидеть необычайную красоту фьордов, их суровое очарование, то не стоит это откладывать. Даже в случае, когда ваш бюджет не самый широкий, не стоит унывать и забывать об отдыхе. Просто придерживайтесь некоторых правил, и ваше путешествие будет не только незабываемым, но и весьма экономичным.

Не прибегайте к услугам туроператоров. Вы вполне способны все организовать. Пара часов нахождения в компьютерном кресле могут сэкономить приличную сумму, которую вы отдадите в туристическом агентстве за те же действия. Сегодня существует множество удобных сервисов для сравнения цен на авиабилеты, а также на стоимость проживания в отелях. Также не является проблемой самому открыть визу и сделать медицинскую страховку. Просто необходимо найти информацию о необходимом перечне документов и уделить этому время. Стоимость данных операций в агентствах может достигать до двадцати процентов от стоимости путевки.

Минуйте Осло. Несомненно, этот город является очень красивым и богатым на достопримечательности и музеи. Но, к примеру, посещение самого дешевого музея обойдется в десять евро на человека, а одна ночь в четырёхзвёздочном отеле стоит от ста двадцати евро. Это одна из самых дорогих столиц Европы. И не стоит расстраиваться, что вы не побываете в музеях, ведь главной красотой Норвегии является ее природа.

По прилету в Норвегию арендуйте авто и отправляйтесь к фьордам. В случае, если вы отправляетесь в Скандинавию летом, то по пути минуйте тоннели и отправляйтесь по горному серпантину. Так вы увидите еще больше красот страны викингов. Качество скандинавских дорог очень высокое, но важно знать, где находятся АЗС. Они бывают расположены очень далеко друг от друга.

Не бойтесь ночевать в палатках. В случае, когда вы путешествуете не в гордом одиночестве, а в хорошей компании, данный пункт будет частью вашего веселого приключения. Со стороны бюджета это очень большая экономия. Также в Норвегии множество мест, оборудованных для кемпинга. Но в случае нежелания такого ночлега или отсутствия благоприятной погоды, множество отелей возле таких мест готовы предложить вам свои услуги по относительно щадящим ценам.

Покупайте еду в городах. Данный пункт не относится только к столице. Во всех остальных городах уровень цен на продукты гораздо ниже. Траты на питание в ресторанах могут быть весьма существенными.

Пользуйтесь социальными сетями для связи с родными. Skype или Viber сэкономят ваши средства, если вы подключитесь к сети wi-fi в придорожном кафе или отеле. Если вы решили пребывать в Норвегии около трех недель или больше, то лучше приобрести сим карту одного из местных операторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.