...

Ошейник для кошек от блох

Хороший хозяин всегда позаботится о своем домашнем питомце. И это касается не только его сбалансированного питания, но и защиты от паразитов, которые могут поселиться на животных, включая кошек. И одним из эффективных методов борьбы с паразитными организмами выступают специальные ошейники. Они позволяют бороться с распространением блох и клещей. Также их применение обеспечивает возможность заранее предупредить множество разнообразных заболевания от укусов.

Назначение ошейников

osheyniki ot bloh 2

Паразиты, которые поселяются на кошках, могут не только распространять какие-либо заболевания, но и значительно ухудшить комфорт жизни домашнего животного. Это связано с тем, что питомец начинает постоянно чесаться, вылизываться, кусаться. По этой причине он самостоятельно повреждает собственные кожные покровы, шерсть. Нарушается отдых, качество сна.

На сегодняшний день существует множество методов борьбы с паразитами. Это спреи, порошки, капли и многое другое. Многие из них являются достаточно эффективными, но их действие ограничено по времени. И узнать точный промежуток работы невозможно. Из-за этого могут либо снова завестись паразиты, либо ухудшиться здоровье питомца, если применять химические составы достаточно часто. Важно отметить, что многие противопаразитные средства отличаются повышенным содержанием химии. И на начальном этапе применения наносится вред не только блохам и клещам, но и непосредственно организму животного при неправильном использовании средств.

%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA %D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8

Исходя из вышеперечисленных особенностей, наиболее популярным методом борьбы выступает ошейник для кошек от блох. Его действие наиболее приоритетно, так как продолжается в течение продолжительного времени. Борьба с паразитными организмами осуществляется ежедневно в течение 24 часов. При этом ошейники осуществляют не только профилактическое действие, но и позволяют избавить от уже имеющихся кровососов. Помимо блох данный аксессуар обеспечивает:

  • Отпугивание комаров,
  • Исключение укусов клещей,
  • Ограничение укусов пауков и других насекомых.

Виды ошейников от блох

osheynik bafar 1

Изначально важно отметить, что основной функцией ошейников выступает возможность прогнать паразитов, а не убить их. Но даже в этом случае их практичность остается на самом высоком уровне. По типу работы ошейники различаются на несколько видов:

  1. На основе химических компонентов. Являются самыми эффективными, так как химикаты разработаны для борьбы непосредственно с определенными типами паразитных организмов. При этом добавки являются полностью безопасными для человека и кошки.
  2. С использованием природных компонентов. В основном, это ошейники для котят до 6 месяцев. Они применяются, так как молодой организм из-за слабого иммунитета может плохо переносить химические добавки. В большей степени это касается шерсти, так как именно на ней создается защитный слой. Природные компоненты абсолютно безвредны, но менее эффективны. Используются для профилактики.
  3. Применение ультразвука. Ультразвуковые устройства являются относительно новыми продуктами на современном рынке. Принцип работы основан на использовании ультразвуковых волн, которые отпугивают блох, комаров, грызунов.

Чтобы купить качественный ошейник для кошек от блох рекомендуется пользоваться услугами проверенных продавцов. В их число входит интернет-магазин zootovary.com, реализующий оригинальную продукцию напрямую от производителей или крупных поставщиков. Не стоит экономить на ошейниках, так как должны страдать исключительно блохи, а не ваш любимый домашний питомец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.