...

Геотермальные тепловые насосы для отопления

Геотермальный тепловой насос для отопления значительно снижает расходы на отопление дома. У современных производителей в среднем эффективность такого насосного оборудования на 82% больше, чем система отопления с использованием минерального энергоресурса.

Геотермальные тепловые насосы для системы отопления индивидуального дома в полном объеме способны обеспечить как отопление, так и горячее водоснабжение.

Преимущества геотермальных тепловых насосов

К основным преимуществам геотермальных тепловых насосов, или как еще их называют, тепловые насосы “вода-вода”, можно отнести:

  • Автономность системы и огромная экономичность
  • В автоматическом режиме поддерживается необходимая температура
  • Надежность и долговечность
  • Удобное управление системой отопления с помощью смартфона
  • Отсутствие технического и сервисного обслуживания.
  • Удаленный мониторинг и контроль за работой отопительной системой.

1547575697 8.2%20%D0%BA%D0%B2%D1%82%203Геотермальный тепловой насос – это уникальная система, где при помощи геотермальных вод возможно круглый год обогревать помещение, получать горячую воду.

При этом существуют модели насосов, которые могут работать как на обогрев, так и на охлаждение воды – т.е. работают как чиллер.

Таким образом, с помощью одного оборудования возможно обеспечить в доме оптимальный климат-контроль в течение года.

Среди всего современного оборудования в настоящее время отсутствует достойная альтернатива для оборудования подобного уровня.

Как выбрать тепловой насос

В настоящее время очень много достойных производителей выпускает такое оборудование. Среди самых известных можно выделить: Climaveneta, Emicon, Clitech, Mitsubishi Electric и др.

Выбор теплового насоса зависит от предпочтений и требований потребителя, ознакомиться со всеми техническими характеристиками можно в интернете или на сайте производителя. Также оптимальным вариантом будет обратится в компанию, которая занимается не только продажей, но и дальнейшим монтажом этого оборудования.

Разновидности тепловых насосов:

  • Коллектор грунтовых вод — использование в качестве энергоносителей подземных вод, постоянная температура 7-12 С.
  • Геотермальный зонд для скважины – использование нижнего слоя грунта с круглогодичной постоянной температурой. Скважина не занимает много места и монтируется даже на небольших участках.
  • Коллектор грунтовой горизонтальный поставляет тепло из грунта, устанавливают под грунтовой поверхностью ниже чем 20 см промерзающего грунтового слоя. Для монтажа такой разновидности коллектора требуется большая площадь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.