...

Надоели “крысиные бега”: займитесь удаленной работой

Тенденция сегодняшних дней – все больше и больше работников стремятся поменять офис с жёстким распорядком дня на удалённую работу в удобных для них условиях. Но всегда ли удаленка это благо, и действительно ли в ней одни достоинства, давайте разберёмся.

Kak vybrat stul

Удалённая работа, несомненно, хороша. В ней есть много плюсов, которые каждый сам для себя находит, особенно, если много заказов дает биржа фриланса, на которой вы постоянно работаете Но в ней есть и минусы, с которыми сталкиваешься после:

  • работать из дома не так легко, как кажется на первый взгляд, дома много провокаций для того, чтобы отложить дело, если нет горящего дедлайна, поэтому удаленщик должен обладать жёсткой дисциплиной и тайм менеджментом.
  • мамочки стремятся работать из дома, чтобы быть с ребёнком и “не зависеть, не отпрашиваться” у вечно недовольного начальства. Обязательно надо учесть, что придётся подстраиваться под режим ребёнка, и далеко не всегда будет достаточно времени для работы.
  • Когда я впервые взяла работу на дом, моя дочь лазила по мне верхом, а я сидела и пыталась не ошибиться в бухгалтерских расчетах. Будьте готовы вести разговор и с “налоговиками”, под детский плач, с балкона, чтобы хоть что-то расслышать.rabota za kompjuterom 

    Это издержки, которые очень сильно отвлекают и замедляют процесс. Порой выбравшись в офис, за 2 часа переделываешь больше работы, нежели удалённо за день, бывает и такое.

  • у фрилансера, как правило, нет корпоративов, нет мероприятий, где можно пообщаться вживую с коллегами.
    Это не такая большая проблема в наши дни, потому что есть много сообществ по интересам,но это то, к чему тоже надо быть готовым.
  • если вы уходите во фриланс и меняете свою профессию, то будьте готовы к меньшим доходам, нежели в офлайне на той же должности.
  • обязательно договоритесь со своими домочадцами о том, что если вы дома, то это не значит, что вас можно вовлекать в общие дела.
  • придётся по началу отстаивать свою личную границу, ну вот привыкли в наших семьях так, что если дома, то можно и привлечь ненадолго к помощи.
  • работать и путешествовать – это самое большое заблуждение. Да, на определённых этапах, когда выстроен весь процесс, это уже будет легче сделать. Но не по началу, и точно не под пальмой.alFsD3J0B84A

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.