...

Питание, спортивное питание

Одним из основных правил здорового и осознанного питания и спортивного питания является предпочтение при покупке продуктов питания свежих, сезонных и местных продуктов, а также специальных добавок, приобрести которые можно на сайте https://fitnutrition.ua/opti-men-90-tabl-30-porciy/.
Люди, заботящиеся о своем здоровье, хотят быть здоровыми и сознательными, и их диета обычно хорошо продумана. Если непереносимость пищи (когда иммунная система не работает, некоторые пищеварительные ферменты ответственны за дискомфорт) или пищевая аллергия (что означает гиперчувствительность иммунной системы к определенным веществам) не исключают ее из всех видов пищи: мало мяса или рыбы, немного больше овощей и, конечно, фрукты тоже. Тем не менее, недостаточно разнообразного приема пищи, важно, чтобы ингредиенты были тщательно отобраны: свежие, местные и сезонные.
Что касается этих продуктов, то супермаркетов очень много, в настоящее время на полках крупных магазинов круглый год можно найти все виды фруктов и овощей: выращивание в теплицах, быстрая доставка и современные технологии хранения делают это возможным.
Широкий ассортимент фруктов и овощей со всего мира доступен в магазинах в течение всего года. Если вы хотите купить клубнику в декабре, вы можете сделать гораздо больше, поскольку естественный сбор клубники приходится на июнь-июль. Таким образом, клубника, продаваемая в декабре, может быть получена только из садовых культур, и, конечно, не такая высокая, как клубника, созревшая летом.
Современные технологии (в том числе выращивание в теплицах) имеют побочный эффект поглощения большого количества воды и энергии и превращения окружающей среды в атмосферу, выделяемую CO2. Кроме того, бремя длительной доставки должно быть принято во внимание.
Это еще более верно для массового производства мяса. Тот, кто в основном потребляет овощи, фрукты и меньше мяса, имеет меньший экологический след.
Купить сезонно и регионально!
Всегда покупайте свежие продукты и, как можно чаще, выбирайте продукты местного производства, так как они поступают из ближайшего региона, не нужно страдать от ухудшения качества, которое может произойти при длительной доставке, поэтому эти продукты являются свежими, зрелыми и хорошего качества. В отличие от этого, импортные товары часто очищаются перед созреванием, поэтому они недостаточно развиты с точки зрения питательных веществ и вкуса по сравнению со свежими, спелыми собранными овощами и фруктами. При совершении покупок уточняйте место происхождения товара. Если вы можете купить больше на рынке или напрямую от производителя.
Сезон разных овощей и фруктов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.