...

Особенности лодочных двигателей концерна mercury

Среди любителей рыбалки, путешествий и просто отдыха на воде трудно найти человека, который не имел бы лодки, приобрести которую можно по этой ссылке и никогда не слышал бы о Mercury Marine, крупнейшей в мире моторостроительной компании, производящей весьма широкий ассортимент подвесных лодочных моторов, а также запасных частей к ним. Кроме того, корпорация предлагает стационарные двигатели MerCruise, непревзойденные по своей надежности, и многочисленные аксессуары.

Лидирующая позиция Mercury Marine в соответствующем сегменте рынка подтверждена особыми техническими решениями, легшими в основу разработок всего ассортиментного ряда выпускаемой продукции. Имеется в виду использование новейшего алюминиевого сплава ХК-360, обеспечивающего 100% защиту от коррозии. Легкость обслуживания и транспортировки, долговечность и универсальность, а также высокая экономичность лодочных двигателей Mercury обеспечивает стойкую многолетнюю популярность последних среди владельцев водных транспортных средств и профессиональных спортсменов. Компания гарантирует качество производимой продукции благодаря строгому контролю на всех этапах производства: от первичной разработки до тестирования готового изделия в сборе. Весь модельный ряд подвесных лодочных моторов (далее ПЛМ), условно подразделим на несколько основных позиций.

К первой относятся двухтактные двигатели, созданные для максимально комфортного плавания. Имея достаточно простую конструкцию, они мощны и универсальны одновременно, что позволяет им устойчиво, без лишнего шума и дыма, работать в любую погоду и не глохнуть на холостом ходу.

Четырехтактные ПЛМ – вторые в списке лодочных двигателей. Передовые технологии, используемые при производстве четырехтактных моторов Mercury, роднят последние с двигателями автомобилей, так как масло, в отличие от двухтактных ПЛМ, заливают непосредственно в картер. Уровень СО2 выхлопных газов в данном случае соответствует всем законодательным требованиям, выдвигаемым международными “зелеными” организациями, а шумовое загрязнение – в пределах установленных норм. Возможно регулирование высоты четырехтактного подвесного двигателя и уровня его наклона, что особенно важно при вхождении плавсредства в полосу мели.

И последними ПЛМ компании Mercury Marin, о которых пойдет речь, будут водометные двигатели. Разработка водометов была нацелена на использование их в ситуациях, когда винтовые моторы бессильны – на речных перекатах и в мелкой воде. “Всасывая” воду через специальную решетку, турбина водомета затем выбрасывает ее с огромной скоростью, что и обеспечивает движение водного транспортного средства. Предусмотрена возможность причаливания к берегу для высадки пассажиров без отбрасывания двигателя.

Подводя итог всему вышеперечисленному, с уверенностью можно сказать следующее: какую модель из объемного перечня продукции концерна Mercury Marin Вы не выбрали, смело можете руководствоваться лишь собственными вкусами и предпочтениями. О технической составляющей момента позаботились специалисты компании с более, чем семидесятилетней историей, готовые предоставить все возможные гарантии на свою продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.