...

Как обустроить маленькую кухню

Как обустроить маленькую кухню

Независимо от того, какого размера кухня (маленькая она или большая, с выходом в гостиную или без него), важно, что бы она была комфортной и имелось все под рукой. В данной статье будет рассказано о том, как сделать свою кухню более функциональной и удобной.

Место для оборудования.

Уже на этапе проектирования нужно знать, какое оборудование будет размещено на кухне. Каждая розетка, штекер или водопровод должны быть спланированы намного раньше, тогда не будет трудностей и ненужных затрат, связанных с перестановкой.

Холодильник, раковина, плита.

Комфорт на кухне это соответствующее определение рабочего треугольника (холодильник, накладная раковина, приобрести которую можно в интернет магазине https://m-m.in.ua/vse-moyki/nakladnyie/, плита). Столешница, разделяющая эти элементы, тоже должна иметь правильный размер, чтобы свободно было работать. Когда начинается готовка блюд, обычно сначала смотрят в холодильник. Как только вытаскиваются из него нужные продукты, они кладутся на стол, а затем в раковину, чтобы вымыть их. Опять же используется стол для обработки промытых продуктов, а затем они готовятся на плите. После приготовления еда снова оказывается на столе. И так работает «волшебный треугольник». Когда имеется маленькая кухня, то все необходимые вещи под рукой.

Расположение шкафов.

Для того, чтобы хорошо работать на такой кухне, надо помнить, что между шкафами нужно соблюдать соответствующее расстояние. Необходимо от 110 до 120 см, для комфортной работы, чтобы легко наклониться к ящику или полке, расположенной в нижнем шкафу. Если на кухне установлен стол со стульями, человек, который хочет пройти за спиной, не должен касаться того, кто перед ним сидит, поэтому между стеной и стулом должно быть около 65 см пространства. Высота столов и шкафов. На кухне обычно работают за столом. Весь процесс приготовления происходит на нем.

Чтобы было комфортно, стол должен иметь соответствующую высоту, от 80 до 90 см. Эта высота общепринятая, но всегда можно отрегулировать ее под себя. Ширина столов. Стандартная ширина стола составляет 60 см, но можно легко сделать его шире или уже. Большинство материалов, доступных на рынке, допускают такую возможность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.