Отбеливание зубов: в стоматологии или в домашних условиях?

В последнее время среди женщин и мужчин вырос интерес к процедуре отбеливания зубов. Давайте посмотрим, какие стоматологические процедуры и домашние методы доступны для достижения белоснежной улыбки.
Этот вопрос можно решить либо обратившись к профессионалу стоматологу либо попробовать сделать отбеливание зубов в домашних условиях. К счастью, сейчас мы можем выбирать из множества инструментов для достижения белой улыбки.
Если вы решили довериться профессионалу и сделать процедуру отбеливания максимально безопасной, то рекомендуем обратиться в стоматологическую студию SMILE. Где Вам сначала проведут тщательный осмотр, чтобы исключить возможные противопоказания и проведут все необходимые предварительные процедуры.
Что может сделать стоматолог для белоснежной улыбки?
Поверхностное обесцвечивание кофе, чая, табака, красного вина или лекарств, содержащих железо и нитрат, можно легко и быстро удалить с помощью полировочной пасты или распылительного оборудования.
Zoom отбеливание. Современный и популярный метод отбеливания зубов. Материалы, которые используются для удаления пигментов высокого качества и безопасны для здоровья. Данная процедура не повреждает зубной эмали.
Также для создания идеальной улыбки стоматолог может предложить виниры. Протезирование безметалловыми коронками – это одно из наиболее популярных и современных направлений в эстетической стоматологии. Виниры — керамические (фарфоровые) или композитные пластинки, заменяющие эмаль на видимых участках зубов.

Даже в древние времена красивая улыбка была в почете!
Отбеливание зубов это не нововедение. Его история возвращает нас в царство древних египтян. В это время белые красивые зубы символизировали благополучие. Чтобы достичь своей цели, люди испробовали множество способов, среди которых были не очень приятные процедуры.
Например, древние римляне, используя эффекты аммиака, использовали свою мочу, чтобы «выразить свое благополучие». Но были и более приятные отбеливающие процедуры, которые были получены из смеси молотого щебня и винного уксуса или соды и золы.
Люди считали красивую улыбку настолько важной, что им было безразлично, что благодаря этой процедуре количество разрушенных зубов увеличивается.
Современные методы домашнего отбеливания зубов тоже достаточно разнообразны. Например: пищевая сода, клубника, жидкость для полоскания рта, отбеливающая зубная паста.
С помощью общедоступных средств, которые есть практически в каждом доме, мы достигаем нашей цели более медленно и не всегда безопасно. Самая популярная и бюджетная домашняя практика — это отбеливание зубов с помощью пищевой соды.
Она удаляет зубной налет и осветляет зубы, но регулярное использование не рекомендуется, так как это надолго может повредить эмаль.
Мы не будем забывать и о потенциале фруктов. Клубничная кислота в клубнике удаляет поверхностные загрязнения, а натирая зубы свежим ломтиком соломы мгновенно воздействуем на поверхность зубов.
А вот использование лимонного сока, самого лимона или апельсина профессионалами не рекомендуется, так как лимонная кислота может удалить кальций из зубов, и этот разрушительный эффект может быть достигнут благодаря содержащейся в них фруктозе.
Кроме того, в продаже имеются зубные пасты и жидкости для полоскания рта с отбеливающим эффектом.
Самый простой способ сохранить белые зубы — это их беречь, а именно: ограничить использование красителей, таких как кофе, чай, красное вино, сигареты, цветные напитки.
В заключение, хотелось бы отметить, что ответственность за здоровье ваших зубов лежит исключительно на вас. И какой бы способ отбеливания вы не выбрали, здоровье зубов должно быть в приоритете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.