...

Стальные трубы в строительстве

Стальные трубы в строительстве
При возведении домов и различных объектов инфраструктуры используются стальные трубы. Из них создаются системы коммуникации, путепроводы, водо- и газопроводы, и многое другое. Данные изделия становятся надежным каркасом для различных конструкций. Это могут быть современные офисные здания, концертные площадки и т.д. Часто для работ требуются стальные трубы нестандартной конфигурации и формы.
В настоящее время в строительстве наиболее частое применение находят изделия изготовленные из черного металлопроката, которые можно приобрести в компании Ристейл групп, цветные металлы же остаются в прошлом. Это связано с низкой стоимостью и высоким качеством металлопроката. Сегодня сложно найти сооружение, в котором бы не применялись металлические детали. Стальные трубы являются одним из самых популярных материалов, используемых в строительстве.
Сама труба представляет собой цельный стальной лист, преобразованный электросваркой в требуемую форму.
Для производства изделий с применением электросварки используют сталь с высоким содержанием углерода. Сварочный шов может располагаться двумя способами:
1) по всей длине
2) по спирали
Монтаж металлических труб не вызывает серьезных затруднений. Это также является положительным фактором, влияющим на большой спрос данных изделий при строительстве и ремонте, а также при прокладке трубопровода.
Профильные трубы.
Профильные трубы отличаются от металлических прежде всего своей функциональностью. В отличие от металлических труб, сечение которых является цилиндрическим – профильные трубы могут быть многогранными. Именно поэтому область их применения значительно расширяется. В основном профильные трубы служат прочной опорой для других элементов. Используются в основном в сельском хозяйстве и машиностроении.
Профильные трубы значительно упрощают построение различных конструкций. Использование этого материала в работе помогает значительно сократить сроки работы на строительных объектах. Сам материал не является дорогим, а значит способствует также и экономической выгоде вложения средств, без ущерба качеству выполненной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.