...

Красивые и здоровые ногти – визитная карточка женщины

Ежедневно кожа рук и ногти сталкиваются с факторами, неблагоприятно сказывающимися на состоянии ногтевой пластины: агрессивным воздействием моющих средств, нездоровым образом жизни, отсутствием должного ухода. Но ручки и ноготки каждой дамы должны всегда выглядеть безупречно, так как же быть?
К счастью, индустрия красоты предоставляет на выбор целый спектр приборов, например лампы для ногтей, приобрести которые можно здесь, а также восстанавливающих лаков для ногтей. Но глядя на все это разнообразие, естественно, возникает вопрос: как выбрать средство, сочетающее в себе отличный результат и качество?
Необходимо запомнить, что в составе лака, предназначенного для восстановления поврежденных ногтей, обязательно должны быть витамины А, В, С, Е. Самым благотворным образом на состояние ногтевой пластины влияют масла следующих растений:

– кедровое и сосновое укрепят ногти, подстегнут их рост;
– жожоба усиливает защитные свойства лака, оберегает от воздействия внешней среды;
– репейное и касторовое хорошо увлажняют, делая ногти более прочными и эластичными.

Перед покупкой нужно обратить внимание на этикетку – керамиды и нитроцеллюлоза помогут восстановить ногти, в то время как под запретом находится толуол, формальдегид и дибутилфталат. Обычно, качественные восстанавливающие и укрепляющие лаки имеют на этикетке надпись “Вig Three Free”, означающую отсутствие указанных вредных веществ.

Выбирать лак стоит исходя из разновидности проблемы ногтей:

– основа-укрепитель наносится в качестве базового покрытия, защищая ногтевую пластину от воздействия декоративного лака и прочих внешних факторов;
– основа-восстановитель побуждает ноготь к росту, регенерации;
– комплексный (универсальный) восстановитель содержит, как правило, множество полезных веществ, проникает в глубокие слои ногтя и питает пластину изнутри, предотвращает ломкость;
– укрепляющий лак-кондиционер используется в качестве основы для декоративного лака или самостоятельно. Хорошо увлажняет ногти, делая их менее хрупкими;
– лечебный лак-кондиционер поможет при сильных повреждениях ногтевой ткани: глубоких расслоениях, трещинах, расщеплениях. Оказывает заживляющий, регенерирующий и укрепляющий эффект.

Существуют также лечебные лаки для устранения проблемы слоящихся и хрупких ногтей, вследствие их повреждения грибком. Применять только после консультации и одобрении врача косметолога.

Ручки и, в частности, ноготки должны всегда выглядеть безукоризненно, их можно назвать «визитной карточкой» женщины, именно потому нужно заботиться об их здоровье и красоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.