...

Низкие цены на стройматериалы: мифы и реальность

Рынок стройматериалов Кривого Рога сегодня впечатляет размахом. Любые товары различных производителей можно найти в специализированных гипермаркетах, на рынках и даже в интернет-магазинах. Огромные торговые площади пестрят самыми известными брендами. К сожалению, цены в крупных магазинах, порой, откровенно кусаются и заставляют тратить время на поиски более подходящих вариантов.

Есть масса мифов относительно цен на рынке товаров для строительства и ремонта.

Миф №1. На рынке дешевле всего покупать строительные материалы. Это утверждение отчасти верно. Но стремясь сэкономить, многие приобретают откровенно некачественные или поддельные материалы. Такая покупка может обернуться существенным ущербом. Приобретая изделия по цене, которая значительно ниже среднерыночной, вы рискуете стать обладателем поддельного продукта с неизвестными характеристиками.

Миф №2. В строительных гипермаркетах покупать лучше всего. Здесь действительно есть ряд преимуществ. Гарантированное качество изделий, удобная выкладка, помощь многочисленных продавцов-консультантов. Огромное количество услуг: от кафетерия до бесплатной доставки. Но всегда имейте в виду: за все удобства платит покупатель.

Миф №3. В магазинах можно удачно приобрести товары в периоды скидок. Действительно, некоторые магазины предлагают скидки на товары в периоды общего спада на рынке. Однако, учтите, что товары, которые вы приобретете зимой могут к началу строительства уже утратить свои ценные свойства. К тому же, какой бы высокой не казалась скидка, магазин не станет торговать себе в убыток. Распродажи нередко бывают откровенными pr-акциями и служат лишь для привлечения клиентов.

Миф №4. Интернет-магазины не подходят для закупок. Практика показала, что это не так. В он-лайн торговле есть масса преимуществ. Это оптовые низкие цены на стройматериалы и внимательное отношение к клиенту. Сегодня интернет-магазины стали актуальной альтернативой при закупках. Выбирать товары на сайте можно в любое время дня или ночи. Надежный магазин не только гарантирует качество и низкую цену, но и дает возможность вернуть и обменять товар.

Миф №5. Лучше купить переплатить за строительные материалы высокого качества. Это верное не для всех. Если строительство имеет большие масштабы, то приобретение материалов может разорить застройщика с такой логикой. Благодаря современным интернет-технологиям сегодня можно не беспокоиться о соотношении «цена-качество».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.