...

Продвижение информационного сайта

Информационные сайты тоже продвигают, но для этого нужны другие способы, не такие как для коммерческих ресурсов. Но не все знают, как сделать это правильно и получить нужный результат.
Информационными сайтами считают блоги, порталы новостей, форумы, сайты со статьями и развлекательным материалом. Цель таких ресурсов – дать пользователю полный ответ на его вопрос, разъяснить все детали.
Информационные сайты тоже нужно продвигать, но мало кто знает, как делать это правильно. А для раскрутки важные некоторые элементы.
1. Семантическое ядро.
Перед формированием семантического ядра сайта нужно определиться с тематикой контента. После этого составляют список ключей. Для информационных ресурсов хватает среднечастотных и низкочастотных ключевых слов. Их разбрасывают равномерно по сайту. Менять этот список нужно раз в 3 месяца. Тренды возникают неожиданно, но они влияют на запросы людей. Поэтому корректировать семантическое ядро очень важно.
2. Структура.
Структура сайта является хорошей в тех случаях, когда пользователи легко в ней работают и когда несложно осуществить поиск. Навигация в сайте, дизайн и выделение заголовков и главной информации тоже очень важно.
Информация должна быть полезной для пользователей, поэтому нужно составлять списки, вставлять ссылки на ресурсы с подобной информацией.
3. Контент.
Основа информационных ресурсов – контент. Пользователи оценят информацию в том случае, если она будет уникальной, грамотно написанной, раскрывающей тему и правдивой.
Качественный контент напрямую связан с развитием сайта. Пользователи охотно будут возвращаться туда, где они уже получили ответы на свои вопросы.
4. Индексация.
Плохо индексируемый сайт не будет развиваться. Поэтому следует убедиться в том, что добавлена панель веб-мастера, сайт развернут на хорошем хостинге, внутренне оптимизирован, с уникальной информацией.
5. Сео продвижение сайта.
Распространять информационные статьи можно несколькими способами: опубликовав ссылку на другом сайте с похожей тематикой, в новостных лентах или с помощью аккаунтов в социальных сетях.
Соблюдение советов гарантирует развитие сайта, он станет интересным и полезным для целевой аудитории. С помощью рекомендаций можно увеличить трафик и длительность пребывания пользователя на сайте. А это дает поисковой системе понять, что сайт хороший, и его можно продвигать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.