...

Установка еврозаборов

Установка еврозаборов

Еврозаборы пользуются хорошей популярностью не только в Харькове, а и по всей территории нашей страны, они красиво выглядят и имеют различные формы и цвета. Взглянув на частные сектора можно увидеть множество еврозаборов в различных вариантах внешнего вида.

Ещё сейчас стало модно красить евро аборы специальной влагостойкой краской золотистыми оттенками. Покраска не только делает забор красивее, но ещё и защищает забор от влаги и других вредных действий природы.

Как установить еврозабор ?

Изначально подготавливается основание поверхности по траектории забора. Отчищается от мусора и прочих преград. Копаются лунки под столбики, или траншея с лунками.
Видов установки еврозабора много и все зависит от правильной установки – качества.

Используются в основном несколько основных видов установки.
Собирается скажем так на сухую, а после выравнивается и заливаются бетоном столбики. Устанавливается первый столбик в лунку и фиксируется бутом (части кирпичей, строительный мусор) и в пазы ставятся
плиты еврозабора , далее в следующую лунку устанавливается следующий столбик под углом пазом на плиты, повторяя эту процедуру по всему участку забора. В конце лунки заливаются бетоном.
Другой способ – столбики ставятся, выравниваются и заливаются бетоном сразу (но с точным расстоянием между собой).

Далее плиты еврозабора аккуратно вставляются в пазы и набираются. Нужно заметить то, что плиты нужно держать правильно, не в коем случаи не переворачивать их лёжа – это приведёт к расколу плиты и даже получение травмы. Такой способ является более трудоёмким и потребует большее количество человек, ведь плиты не лёгкие.

Один из советов: для того что бы со временем еврозабор не плыл, не деформировался, плиты не выпадали с пазов столбиков, нужно пролить фундамент под забором и сделать армирование фундамента. Связать весь забор в одно целое. Этим нужно заняться когда уже столбики забетонированы (в самом конце). Плиты и столбики имеют не малый вес, а армированный фундамент не даст деформации еврозабора.

В целом не имея опыта не желательно делать такие работы самому, для этого существуют специализированные фирмы-бригады которые этим занимаются. Вам лишь нужно вести контроль над их работой, что бы они делали все правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.