Мебель из стекла

Мебель из стекла в последнее время все больше начинает пользоваться популярностью, и этому есть ряд причин. Она зрительно не загромождает пространство, расширяет границы помещения, смотрится изящно, при этом стекло является экологически чистым материалом. Благодаря современной технологии обработки и изготовления стекла по прочности стеклянная мебель на сегодняшний день не уступает мебели, выполненной из традиционных материалов.

Сегодня в производстве мебели широко применяются различные виды стекла: оно может быть закаленное и незакаленное, армированное, прозрачное, окрашенное, тонированное. Все большую популярность завоевывает триплекс, приобрести который можно на сайте http://archi-glass.com.ua/products/tripleks.html, благодаря своим свойствам не разрушаться при случайных ударах. Современному дизайнеру корпусной мебели просто необходимы знания о свойствах и преимуществах различного вида стекла, если он хочет идти в ногу со временем.

Особое распространение получили стеклянные столы, в первую очередь, благодаря своим разнообразным формам и оригинальным дизайнерским решениям. Прозрачный стол, установленный на небольшой кухне, в сочетании с металлическими ножками, придаст ей дополнительный объем, причем на стеклянную столешницу можно ставить различные предметы, не опасаясь ее разбить.

С изобретением акрилового стекла, которое намного безопаснее, прочнее и легче обычного, стеклянная мебель получила дальнейшее развитие. Столы кухонные, обеденные, журнальные, сервировочные – далеко не полный перечень того, что предлагают сегодня производители. При этом они могут быть самых различных форм и конструкций: круглые, раскладные, овальные.

Стеклянные изделия великолепно смотрятся в сочетании с камнем, деревом, кожей, коваными элементами. Используя различные комбинации, дизайнеры добиваются потрясающих эффектов!

Однако не стоит забывать, что изобилие прозрачного стекла делает комнату безликой, поэтому одного или двух предметов из него бывает вполне достаточно, что бы придать интерьеру комнаты изысканный стиль. Помните, что чувство меры должно присутствовать всегда, тем более что стеклянная мебель требует за собой особого ежедневного ухода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.