...

В шаге от сада

Гостиная, открытая для окружающего сада, является несомненным преимуществом проживания в отдельно стоящем доме, особенно в наступающие теплые дни. Благодаря тому, что возможности в области дверных решений для патио становятся все шире и шире, остекление может стать функциональным и эффективным украшением здания и интерьера..

Гостиная с выходом в окружающий сад – несомненное преимущество квартиры
в отдельном доме, особенно в предстоящие теплые дни. Благодаря тому, что возможности в области дверных решений для патио становятся все шире и шире, остекление может стать функциональным и эффективным украшением здания и интерьера.

Выбор террасной двери будет зависеть не только от эстетики
и максимальные размеры остекления, а также безопасность, потери тепла и комфорт выхода на террасу. Какие решения предлагают производители столярных изделий в этом отношении??

Стандартная распашная дверь
Террасные двери имеют структуру, аналогичную типичным окнам, но они имеют более широкий профиль крыла и оснащены более массивными петлями и дверной ручкой. Очень важным элементом их конструкции является порог: если он слишком высокий, он может затруднить проход на террасу или проезд по ней тележки. Террасные двери могут быть одно- или двухстворчатыми с подвижной стойкой.

В отличие от конструкции с фиксированной стойкой, подвижная стойка является конструктивным элементом одного из крыльев и открывается вместе с ним, благодаря чему доступ к террасе или балкону будет беспрепятственным. Типичные террасные двери открываются внутрь комнаты, однако некоторые производители предлагают вариант открывания двери наружу. – Это очень практичное решение, потому что оно позволяет избежать некоторых сложностей при обустройстве комнаты.
В случае открывания дверей внутрь, мы должны спланировать расположение мебели так, чтобы она не мешала открывшейся двери, – говорит Артур Глущ из MS больше, чем OKNA. По этой причине раздвижные системы становятся все более популярными. Также в этой области у нас есть выбор различных решений.

Раздвижные двери
Механизм, позволяющий перемещать крылья в параллельных плоскостях, экономит пространство, которое мы должны найти для стандартных распашных дверей. Есть две системы на выбор: наклонно-сдвижная и подъемно-сдвижная. В решениях наклона и скольжения створка выдвигается из рамы с ручкой, правильно отрегулированной, чтобы позволить ей плавно скользить вдоль направляющей. Благодаря вспомогательным функциям наклона и закрытия двери можно легко открыть одной рукой. С другой стороны, в системе подъема и скольжения при открытии двери они сначала слегка поднимаются, а затем скользят вдоль направляющей в сторону. Применяемый механизм позволяет свободно открывать и закрывать крыло весом до 300 кг. Несмотря на массивную и устойчивую конструкцию, двери удобны в использовании также для детей или пожилых людей. Максимальная длина таких дверей может достигать 6 метров, и этого эффекта можно достичь, используя всего две стеклянные панели. Это самое передовое решение, доступное на рынке, которое позволяет сбить с толку практически всю стену. Двери подъемно-сдвижные также обеспечивают большой переходной свет, равный почти половине их общей ширины. – Чтобы сделать вход на террасу еще более удобным, такие двери оснащены низким порогом, высота которого над уровнем пола составляет всего 19 мм, – объясняет Артур Глущ из MS больше, чем OKNA. – Поскольку это также важно для параметров изоляции всей перегородки, поэтому энергосберегающие конструкции должны быть оборудованы теплым алюминиевым порогом с термическим разрывом. Сводит к минимуму потери тепла, предотвращая замерзание. Чтобы повысить энергоэффективность окон, мы также можем выбрать окна с соответственно низким коэффициентом теплопередачи, – добавляет эксперт. В случае дверей внутреннего дворика особое внимание также следует уделять противовзломным устройствам, таким как многоточечная шпилька, управляемая ручкой – блокировка двери с помощью ручки делает управление дверью намного проще, дополнительные дверные петли с противоугонной защитой, герконы или защитное стекло. Это важно, потому что, как показывает статистика, почти половина краж со взломом односемейных домов производится дверью из сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.