...

Невролог врач от болезней нервной системы

Невролог – это врач-специалист, который занимается диагностикой и лечением нервной системы. Другими словами, это врач-невролог. Неврология, на которой специализируется наша клиника, подробнее можно узнать на нашем сайте, – это область медицины, занимающаяся заболеваниями периферической и центральной нервной системы. Что такое неврологическое обследование?
Неврологический осмотр – это очень тщательный физический осмотр, включающий наблюдение и оценку движения пациента, его способности и способности выполнять определенные команды, а также проверку рефлексов («атрибут» невролога – знаменитый диагностический молоток). Каждая часть тела тщательно исследована. Врач невролога также наблюдает за походкой. Он также оценивает речь, слух, чувства, зрение, распознавание предметов, память, ориентацию на свою личность, место, время и способность писать. Кроме того, для диагностических целей невролог может заказать ряд нейрофизиологических и визуальных исследований, например, компьютерную томографию, магнитный резонанс, а также биохимические и генетические исследования.

Обследование рефлекса коленного сустава с помощью неврологического молотка

Какие заболевания лечит невролог?
Есть много заболеваний и симптомов, которые требуют неврологической консультации. Чаще всего это параличи, парезы, головокружение, нарушение зрения, глотание, речь, движения, а также патологические рефлексы, движения, независимые от нашей воли и болевые синдромы. Неврологи, которые занимаются болезнями, включают в себя:
– инфекции нервной системы, такие как менингит
– кровоизлияния и инсульты
– опухоли нервной системы
– невропатическая боль
– гидроцефалия
– митохондриальные и генетические нарушения
– нервно-мышечные заболевания
– эпилепсия
– мигрень
– синдром слабоумия
– и многое другое.

Какие симптомы должны заставить нас посетить невролога?
Чтобы получить неврологическую консультацию, мы должны сначала получить направление от врача первичной медицинской помощи. Затем идите в неврологическую клинику и зарегистрируйтесь у невролога. Симптомы, которые должны побудить нас обратиться за помощью к этому специалисту:
– частые головные боли
– потеря сознания
– головокружение
– сенсорные расстройства
– парез
– припадки
– визуальные нарушения
– “Странные”, “не” ходы
– мышечная слабость
– жесткость мышц
– чрезмерное слюноотделение, повышенное потоотделение
– постоянная тошнота и рвота

Быть невропатологом.
… Прекратить медицинское обучение в медицинском отделении, пройти стажировку, пройти государственную медицинскую экспертизу, а затем пройти специализированный курс по неврологии, рассчитанный на пять лет. Во время этого обучения врач должен пройти множество курсов, в том числе в области электромиографии, нейрорадиологии, невропатологии, электроэнцефалографии, а также работы в различных отделениях больницы. По окончании обучения сдать государственный экзамен со специализацией положительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.