...

Межкомнатные двери – какие лучше

Покупка дверей для дома – задача не из легких, так как на рынке представлено множество моделей из различных материалов и в разной цветовой гамме.

Двери из цельного дерева

Для их изготовления используется древесина благородных пород. Из нее состоит не только внешняя часть, но и внутренняя. Изделия из натуральной древесины имеют богатый вид, неповторимый узор и при этом они достаточно прочные. Важной особенностью двери данного типа является ее устойчивость к грибкам и плесени.

Двери межкомнатные Киев купить возможно, обратившись на официальный сайт интернет магазина “DveryBro”, где данная продукция продукция представлена в большом ассортименте и широком ценовом диапазоне.

На рынке представлены также модели, которые включают в себя покрытие шпоном. Такие двери называются комбинированными. При всех преимуществах модели из древесного массива обладают высокой ценой, не устраивающей большинство покупателей.

1b736b0fb98f0e9788d4dfc2a0e99216

Фанерованные или шпонированные модели

Такие межкомнатные двери изготавливаются из верхнего слоя древесного массива. Модели фанерованных дверей отличаются меньшей ценой, чем из цельного массива, так как при их изготовлении используются более простые материалы. Дверные полотна заполняются сотами, а для того, чтобы избежать деформации полотна, оно клеится на ДВП или МДФ. Данные двери межкомнатные Бровары представлены в интернет-магазине “DveryBro” в широком ценовом диапазоне.

Ламинированные и окрашенные модели

Изготавливаются так же, как и предыдущий тип дверей, но вместо дерева используется ламинат. Он стилизуется под дорогую древесину, а цветовая гамма может быть любой.

Полнотелые двери

Отличительной особенностью полнотелых межкомнатных дверей является их внутренняя часть. Она заполняется деревом, ДСП или МДФ. При использовании двух последних наполнителей требуется усилить дверную коробку и петли, так как дверь будет довольно тяжелой.

Покупая межкомнатные двери, не стоит исходить только из соображений экономности. Если вы сэкономите на покупке сейчас, вы можете столкнуться с необходимостью приобретения новой двери уже через пару лет. Сайт “Новый стиль” фабрики дверей предлагает модели, максимально соответствующие критериям прочности на имеющиеся в вашем расположении финансы.

149452654 w640 h640 dveri mezhkomnatnye novyj

Модели с сотовым наполнением

Внутри такие двери похожи на пчелиные соты, из-за чего и получили свое название. Для изготовления сот используется прессованный картон. Каркас двери изготавливается из недорогой древесины, на который крепятся петли и запирающее устройство.

Такие двери не отличаются прочностью, легко поддаются механическому воздействию. При сыром воздухе в квартире или доме на дверях может образоваться грибок или плесень.

Единственным преимуществом данной модели является ее доступность, как раз в кризис можно сэкономить. Для тех, кто может заплатить немного больше, подойдет комбинированный вариант дверей с сотовым наполнением. В таких моделях верхняя часть наполняется сотами, а нижняя более прочным материалом.

Двери со стеклянными вставками

Модельный ряд таких дверей велик и предлагает различные стекольные вставки. Заказчик может выбрать любой понравившийся ему дизайн. Такие двери смотрятся дорого и красиво. При желании можно сделать рифленую, цветную, матовую или обычную вставку.

Филенчатые модели

Полотно этих моделей изготавливается из древесины, фанеры или ламината. Затем на нем вырезаются различные декоративные узоры, заполняющиеся материалом. Такие вставки называются филенками, что и дало название дверям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.