...

Отпуск на море? Подготовьтесь заранее!

Ритм нашей жизни таков, что зачастую долгожданный и заранее спланированный отпуск для современной женщины наступает неожиданно. Вы еле успеваете передать все рабочие дела коллегам, и отправить собаку к маме, а цветы к соседям. На сбор необходимых вещей, как правило, уходят последние 2 часа перед поездкой Днепр-Кирилловка. И вот вы уже на пляже – и что тут не так…
Чтобы отпуск на море доставил вам только приятные моменты, начните готовиться к нему хотя бы за две недели. На пляже нужно выглядеть идеально – ведь скрыть недостатки будет нечем. Загляните в фитнес-центр и попросите тренера провести для вас курс интенсивных тренировок. Откажитесь от сладкого и лифтов. Поверьте – ваши усилия не останутся незамеченными! Очень полезен будет курс массажа, особенно антицеллюлитного массажа. Он даст быстрый, а главное, видимый эффект.
Самое главное – это детали. Обратите внимание на ногти. Морская вода вымывает из них кальций. Так что не забудьте, как минимум, обновить маникюр и педикюр, не лишним будет и процедура наращивания ногтей, для защиты ваших собственных от воздействия недружелюбной среды. Вашим волосам также потребуется внимание. Чтобы прическа не требовала больших усилий, сделайте простую, желательно короткую стрижку.
Проведите серию витаминных масок, например, с использованием нагретого масла репейника.
Не забудьте и о нежелательных волосках. Эпиляцию необходимо провести заранее, чтобы кожа в нежных местах вернулась к обычному состоянию и не раздражалась под действием соленой воды и солнца. Рекомендуемые сроки для восковой эпиляции – от 3-х до 5-ти дней до отъезда, лазерную и электроэпиляцию можно сделать за 10-15 дней.
Самый важный момент подготовки к отпуску – это кожа. При помощи скрабов очистите ее от отмерших клеток. Это нужно, чтобы загар был более ровным, и в дальнейшем кожа не шелушилась. За месяц до отпуска пропейте курс поливитаминных препаратов, в которых содержатся важные для кожи вещества – витамины A, E, C. За неделю до отъезда в теплые края начните принимать препараты коэнзима Q10. Этот фермент имеет особое значение для кожи. Он, во-первых, замедляет ее старение, во-вторых, помогает вашему организму быстрее адаптироваться к чуждому климату, а в-третьих, поможет вам приобрести ровный и красивый загар. На пляже в течение дня советуем увлажнять кожу термальной водой, насыщенной минеральными солями и микроэлементами.
Очень советуем заранее приобрести солнцезащитные и другие средства для ухода за кожей. На курорте вы можете не найти привычной и подходящей вам косметики, либо переплатить за нее втридорога. Вам обязательно понадобятся увлажняющий крем или лосьон, несмываемый бальзам-кондиционер для волос, темные очки и головной убор.
Надеемся, что эти советы помогут вам провести незабываемый отпуск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.