Правила ухода за лицом для женщин после тридцати

Женщинам важно выглядеть молодо. В 20 лет эта проблема не затрагивает так сильно, как после 30. В этом возрасте нужно тщательно следить за кожей лица, ведь она отражает все изменения.
Любая женщина желает выглядеть привлекательно, сколько бы лет ей не было. Но если в двадцать лет можно не беспокоиться о коже лица, то после тридцати нужно начинать заботиться о своей внешности.
1. Брови.
Брови придают любому образу завершенность и гармоничность. Поэтому даже с возрастом это остается той частью лица, за которой нужно тщательно следить. Не у всех девушек густые красивые брови, а так как со временем они начинают редеть, то нужно аккуратно их выщипывать, убирая только выбивающиеся из формы волоски. Не стоит чересчур ярко прокрашивать их. Брови должны выглядеть естественными.
2. Ресницы.
Длинные завитые ресницы – распространенная женская мечта. Вот только тушь вряд ли сможет помочь. Она скатывается в комочки и осыпается, не делая лицо красивее. Лучше сделать ламинирование или естественное наращивание. В крайнем случае можно воспользоваться щипцами для завивки. Для хорошего роста ресниц и бровей поможет касторовое масло.
3. Увлажнение.
Обезвоженность делает кожу дряблой, морщинистой и старой. Поэтому женщинам нужно следить за количеством выпитой воды. Особенно это касается курящих женщин и любительниц кофе. Сигареты и кофе высушивают организм, поэтому недостаток влаги нужно восполнять.
4. Веки.
Кожа под глазами самая тонкая и нежная. На ней отражаются все плохие привычки женщины, поэтому ей нужно уделить особое внимание. Можно делать различные маски для век, покупать сыворотки и патчи Genosys. Распределять эти средства нужно по направлению к внутреннему уголку глаза.
5. Тональный крем.
Тональный крем не способен замаскировать морщины. При обильном нанесении он только акцентирует на них внимание. Чтобы этого не происходило, нужно равномерно распределять по лицу небольшое количество крема. Выбирать лучше те средства, которые увлажняют, а не сушат кожу.
6. Губы.
Увеличивать губы с помощью карандаша, рисуя контур чуть выше, уже не модно. Да и выглядит это очень некрасиво. Если хочется зрительно сделать губы более пухлыми, можно использовать два оттенка помад, один из которых немного темнее. Светлый оттенок наносят в центр, а темный – в уголки губ.
Женщины, которые правильно за собой ухаживают, будут выглядеть молодо, даже если на самом деле они далеко не юные девушки. Эти советы помогут подобрать правильный уход и всегда оставаться на пике своей привлекательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.