...

Характеристики и оптимальное использование мембранных насосов

Мембранные насосы, также называемые двойными мембранными насосами, используются во многих различных отраслях промышленности. Они эффективны и чрезвычайно универсальны, подходят для жидкостей от чистой воды пищевого качества до кислот, шламов и многих наиболее вязких веществ. Они также относительно недороги из-за их простого дизайна и эксплуатации.

Как они работают

Двойной мембранный насос – это поршневой насос. Он использует две мембраны для заполнения и заполнения камеры насоса жидкостью, а затем выталкивает ее, подробнее смотрите здесь https://vaterpass.ua/nasosy.html. Когда диафрагмы отодвигаются от камеры, она понижает давление в камере и втекает жидкость. Когда они проталкиваются обратно в камеру, они увеличивают давление и жидкость вытекает.

Жидкости текут через односторонние обратные клапаны, гарантируя, что жидкость течет только в правильном направлении через камеру.

Характеристики работы мембранных насосов

Мембранные насосы известны своими характеристиками всасывания. Размер и скорость камеры и диафрагмы определяют, являются ли давление и скорость потока высокими или низкими. Мембранные насосы могут легко обрабатывать шламы и шламы. Они могут создавать давление нагнетания до 1200 бар.

Они имеют очень хорошие характеристики при работе всухую из-за их дизайна. Поскольку они похожи на действие человеческого сердца, они фактически используются в производстве искусственных сердец. Они самовсасывающие в большинстве ситуаций и могут быть эффективны до 97%. Они могут работать с самыми вязкими жидкостями в отрасли, если они не меньше обычного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.