Как обустроить детскую площадку?

Как обустроить детскую площадку?

Впереди лето, а это значит, что наши дети будут проводить больше времени на свежем воздухе. Излюбленным местом для времяпрепровождения многих чад является детская площадка во дворе родного дома. Продажей таких современных детских площадок занимается наша компания. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться на нашем сайте В этой статье мы поговорим о трёх составляющих, так сказать, «атрибутах» современной городской детской площадки.

ПЕСОЧНИЦА
Ну конечно, песочница – это самый простой и необходимый атрибут любой площадки. Можно просто сколотить её из досок или насыпать песок в старую автомобильную покрышку. Для тех, кто не хочет особо «заморачиваться» можно порекомендовать покупку пластиковой песочницы в магазине (кстати, на зиму конструкция легко разбирается, и её можно хранить в гараже или сарае).
ГОРКИ
Горку опять же можно сделать самим (в самом простом виде сгодится несколько гладких досок и опора), но можно опять же приобрести в магазине. Пластиковые горки весят 6-7 кг., легко разбираются и собираются. Кстати сказать, если на площадке оборудовать мини-бассейн, то горку можно установить рядом с ним, чтобы малыши скатывались непосредственно в воду.
ДОМИКИ
Наконец, последний обязательный элемент площадки – игровой домик. В отличие от двух предыдущих элементов, такой домик довольно сложно сделать самостоятельно. Если не особо хочется тратить деньги, то можно изловчиться и приспособить вместо домика… обычную туристическую палатку, которая есть у многих семей дома. Играть с такой палаткой можно ничуть не хуже, чем с «истинным» игровым домиком. Ну а если уж решили раскошелиться… Самый простой вариант – это опять-таки тканевый домик, который легко собирается благодаря каркасу из металла. Более «продвинутые» (но и дорогие) варианты представляют собой складные домики из пластика, в которых присутствуют откидные стулья, окна, столы и другие элементы.

Конечно же, вне зависимости от того, как и чем вы будете обустраивать площадку, обращайте внимание на то, чтобы там не было торчащих гвоздей, острых углов и узких проходов, в которых малыш мог бы застрять. Веселье весельем, но о безопасности тоже нужно помнить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.