Свойства мягкой кровли

Свойства мягкой кровли все для монтажа которой можно приобрести в интернет магазине https://www.zebrabud.com.ua/

Одним из самых важных элементов для зданий является кровля, ее предназначение – это защита внутренних помещений от внешних воздействий. Не рекомендуем обходить ее вниманием, так как ей отведена самая важная роль. В настоящее время в строительстве применяется несколько популярных типов кровли, одним из которых является мягкая кровля, которая на данный момент является самым распространенным кровельным материалом, предназначенным для плоских крыш.

Чаще всего мягкая кровля используется в строительстве частных домов. Этот материал отлично вписывается, как в городскую, так и сельскую архитектуру. Здания, у которых крыша покрыта мягкой кровлей, имеют не только неповторимый внешний вид, но и великолепно защищают от переменчивой погоды долгие годы. Имеются следующие виды мягкой кровли – это рулонная и мембранная. Рулонный вид кровли имеет в своей основе полимерно-битумный состав, благодаря которому его легко можно раскатать по крыше, а стыковочные швы спаять при помощи газовой горелки. Но, к сожалению, такой вид кровли имеет серьезные недостатки – это применение открытого огня, паронепроницаемость (крыша не “дышит”), горючесть материала, плохая гидроизоляция, качество которой напрямую зависит от качества спаянных швов.

Мембранная кровля – это неплавкий, плоский битумно-полимерный материал. Укладка такой кровли происходит по технологии скрепления мембран горячим воздухом. Такой способ позволяет повысить безопасность укладки и увеличивает скорость выполнения работ. Иногда возможна укладка кровли, когда применяются клей и гвозди. Любой из перечисленных способов гарантируют прочность стыковочного шва. Работы с мембранной кровлей рекомендуется выполнять в сухое и теплое время года, особенно если во время работы используется клей. Желательно, чтобы кровля не имела уклон от 0 до 1%, – это может привести к протеканию крыши.

Предназначение кровли и ее основные функции: прочность, морозостойкость, водостойкость, водонепроницаемость, а также обладание стойкостью к природным воздействиям окружающей среды. Не забывайте, что кровля должна выполнять главную свою функцию – защита здания. При правильном монтаже и эксплуатации мягкая кровля гарантировано выполнит возложенные на нее функции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.