...

Как выбрать гитару новичку

Как выбрать гитару новичку

Гитары привлекает очень многих людей. Однако, привлекательность данного занятия, во многом зависит от того насколько хорошо подобрана гитара. И соответственно, подходить к вопросу приобретения данного музыкального инструмента нужно как можно более внимательно.

Прежде всего необходимо понимать что гитары бывают разного вида. И поэтому в первую очередь необходимо определиться для каких целей вам нужна гитара. Конечно же вполне понятно, что нужна гитара для того чтобы играть. Однако где, с каким качеством звука, какую музыку – эти вопросы нужно определить заранее.

Если навыков в игре на гитаре особенно нет, то лучше приобретать акустическую гитару. Она не требует каких-либо дополнительных устройств, среди которых могут быть: усилители, гитарные процессоры, различные педали эффектов и т.д. Все, что потребуется на первоначальном этапе это гитара, чехол для нее и стойка. Стойку для инструмента лучше приобрести.

К слову, гитары без подключения к электричеству имеют совершенно разные характеристики. Прежде всего, они подразделяются на классические и акустические виды. У первых используются нейлоновые струны. И они являются наиболее простыми, по своему устройству. Но не всегда дешевыми, так как даже классические гитары бывают очень качественными. Но для бытовых целей лучше приобретать акустическую гитару. У таких гитар струны металлические.

Если все-таки планируется в будущем запись исполнения, то можно приобрести акустическую гитару со звукоснимателем и встроенным эквалайзером. Такие гитары несколько дороже, но не так и существенно. Перед покупкой гитары обязательно необходимо попробовать поиграть на ней и провести предварительный осмотр. При осмотре инструмента нужно убедиться что нет никаких деформаций корпуса и грифа гитары. Звук стоит подбирать под свои персональные предпочтения, так как гитары бывают очень разные и однозначных рекомендаций по данному поводу нет.

Если говорить об электрических гитарах, то их выбор является достаточно сложным вопросом. Необходимо четко представлять, какой стиль музыки будет и исходя из этого уже подбирать себе инструмент. Особенности выбора гитар для подключения к усилителям зависят от опыта гитариста. Поэтому если предполагается приобретение электрогитары, то стоит тщательно и подробно изучать рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.