5 важных причин чтобы купить ламинат

Если вы еще находитесь в раздумье, не понимая какой материал для ремонта пола приобрести, обратите пристальное внимание на ламинированные полы. Ламинат https://stroyploshadka.ua/laminat-kronospan/ — это высокотехнологичный и очень практичный материал, который украсит собой любое помещение. Декоративных разновидностей ламинированных полов настолько много, что любой покупатель сможет подобрать именно под свой интерьер качественный красивый пол, который может своим видом имитировать:

  • дорогую древесину,
  • обработанный или необработанный камень,
  • винтажный паркет,
  • кафельную плитку,
  • керамическую мозаику и многие другие поверхности.

Большой выбор декора — одна из причин купить ламинат, отказавшись от других видов материала.

laminat v komnatu

Преимущества ламината неоспоримы

  1. Современный ламинат очень просто укладывается на пол. Не требуется специального инструмента, чтобы выполнить монтаж пола. Достаточно приобрести мягкую подложку, которая является дополнительным слоем шумоизоляции. Надо почитать инструкцию в интернете, о том, как монтировать друг с другом замковый механизм ламелей ламината и выполнить монтаж пола быстро и просто.
  2. У ламинированных полов очень высокая степень гигиеничности. К поверхности ламели не прилипает пыль, грязь, на поверхности не остаются пятна. Высокая степень гигиеничности доступна благодаря высокотехнологичному защитному покрытию, которое не позволяет грязи и пятнам впитываться в ламинированные ламели, оставляя поверхность сухой, чистой и гигиеничной.
  3. Очень долгий срок службы. На сегодня существует 4-е основных вида ламината от 31 до 34 класс. 31-й класс способен прослужить при бережном отношении и уходе до 15 лет. Это самый не износостойкий класс ламината. Тридцать четвёртый класс самый стойкий к механическим повреждениям и прослужит он (даже при не очень аккуратном отношении и небрежном уходе) примерно около 25 лет. При бережном отношении и правильном уходе за ламинированными полами срок службы может составить более 30 лет.
  4. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Ламинат устойчив к ультрафиолету. Поэтому даже если такой пол будет уложен в помещении, которое постоянно находится под воздействием ультрафиолетовых лучей, покрытие не выцветает, не теряет красоту и насыщенность цвета на протяжении всего срока службы. Пол будет великолепно смотреться в интерьере любого помещения.
  5. Экологическая чистота и безопасность. Тесты, проведенные в современных европейских лабораториях, доподлинно доказали, что вещества, которые выделяются в окружающую поверхность от ламината абсолютно безопасные. Поэтому можно смело сказать, что ламинированные полы не являются опасными для здоровья. Они экологически чисты и могут устанавливаться в детских комнатах, в спальнях, в гостиных, в детских учреждениях, где угодно.

5584759c3c4a3fcfd477606de3d4dfdc

Ламинированные полы экологически чистые и безопасные, стоят недорого, служат долго. Поэтому такой материал можно назвать одним из самых лучших на сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.