Как правильно использовать цепной подъемник

Как правильно использовать цепной подъемник

Когда дело доходит до подъема тяжелых предметов, вам не обойтись без оборудования – цепной подъемник. Этот удобный механизм использует систему рычагов и шкивов, чтобы поднимать предметы с земли. Он также включает в себя сверхмощную цепь. Благодаря высокой грузоподъемности и эффективности выполнения работ вы сэкономили значительные усилия и время на подъеме работ. Ниже приведено руководство по использованию подъемника.
Шаг 1 – Осмотрите машину
Всегда проверяйте подъемник, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии перед использованием. Убедитесь, что подъемник надежно прикреплен к мостовому крану. Убедитесь, что крючок в порядке. Если вы заметили какие-либо деформации, трещины или другие признаки повреждения, не приступайте к работе. Лучше всего заменить любые неисправные детали. Обратите внимание на грузоподъемность в любое время.
Шаг 2 – Запустите тест
Прикрепите легкий груз на крюк. Закрепите груз в седле крюка. Включите седловую защелку, чтобы закрепить груз. Двигайте двигатель медленно в обоих направлениях в течение примерно 10 минут. Проверьте аварийную кнопку. После нажатия он должен немедленно прекратить все операции подъема и троллейбуса. Убедившись, что подъемник работает правильно, опустите подъемник. Снять груз.
Шаг 3 – Прикрепление нагрузки
Расположите подъемник непосредственно над грузом, который нужно поднять. Прикрепите груз в седло крюка. Включите седловую защелку, чтобы удерживать груз на месте. Вы также можете использовать стропы, чтобы закрепить груз на крюке.
Шаг 4 – Подъем
Включите машину и потяните рычаг управления «вверх». Это заставит подъемник подниматься вместе с грузом. Поддерживайте медленную скорость, когда кран поднимает груз. Убедитесь, что нагрузка хорошо сбалансирована. Если он, кажется, качается в одну сторону, внесите необходимые корректировки, чтобы достичь баланса. Правильный баланс очень важен для эффективного ношения. Поднимайте груз, пока не достигнете желаемой высоты. Обязательно соблюдайте чистое расстояние от груза.
Шаг 5 – Перемещение влево или вправо
Для перемещения в левом или правом направлениях выберите соответствующий элемент управления для перемещения тележки, приобрести которую можно на сайте компании http://www.vizok.net.ua/ в этом направлении.
Шаг 6 – Понижение
Потяните вниз рычаг управления. Поддерживайте медленную скорость, когда вы опускаете груз до нужного места. Избегайте быстрого опускания груза, так как это вызывает резкую посадку. При внезапном падении груза на пол возможен больший ущерб.
Шаг 7 – Аварийные остановки
При нажатии кнопка аварийного останова немедленно прекратит все действия.
Шаг 8 – Отсоединение груза
Отсоедините седельную защелку и снимите крюк с груза.
Шаг 9 – Храните Подъемник
Лучше всего хранить свой подъем в чистом состоянии. Смажьте цепь и защелку крюка. Используйте коврик, чтобы вытереть излишки жира и грязи. Храните подъемник в сухом и безопасном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.