Декоративная штукатурка как вариант отделки ванны

Декоративная штукатурка для отделки ванной комнаты в настоящее время все больше набирает популярности. Связано это с тем, что практичная керамическая плитка для ванной уже достаточно приелась, и хочется новых идей.

Ванная комната, как и кухня, считаются одними из самых влажных зон квартиры, поэтому с вопросом об отделке следует подходить более внимательно. Благодаря тому, что технологии не стоят на месте, постоянно появляются новые методы финишной отделки. На этот раз мы поговорим о декоративной штукатурке купить которую можно в нашем интернет магазине.

Стоит непременно выделить плюсы данного вида отделки:

– Прекрасная паропроницаемость;

– Устойчивость к появлению грибка;

– Благодаря свойствам штукатурки, за счет поглощения влаги, зеркала не запотевают;

– Нестандартное, рельефное оформление.

К декоративной штукатурке следует отнести новый тип – санирующая штукатурка, которая достаточно выгодно отличается и обладает универсальными качествами. Она прекрасно создает гидроизоляцию, легко наносится на поверхность, а спустя время не трескается, а самое главное – экологически безопасна.

Благодаря штукатурки можно не только выполнить неповторимый рельеф, но и с помощью определенных трафаретов создать прекрасный рисунок.

Процесс отделки декоративной штукатуркой ванной

Сам процесс отделки декоративной штукатуркой не такой уж и сложный, скорее более длительный. Изначально необходимо выбрать саму штукатурку с соответствующим рельефом, а также все сопутствующие материалы.

Прежде, чем приступить к нанесению декоративной штукатурки на стены в ванной, необходимо понимать, что непременно нужно проделать несколько подготовительных этапов. Подготовка стен к нанесению слоя декоративной штукатурки начинается с полной очистки поверхности и выравнивания стен. Затем на стену наносится специальный гидроизолирующий слой, который защитит стены от образования грибка, препятствовать влаге. С этой функцией превосходно справиться санирующая штукатурка.

После того, как поверхность высохнет, ее необходимо прогрунтовать. Как только вы справитесь с подготовительными этапами, можно наносить декоративную штукатурку согласно всех инструкций, которые указаны на упаковке.

После того, как штукатурка нанесена, стоит подумать о защитном покрытии, чаще всего используют воск, который делает покрытие еще более водостойким.

Придерживаясь всех правил отделки штукатуркой, вы сможете создать новый дизайн вашей ванны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.