Постельные принадлежности и базовый гардероб новорожденного

Постельные принадлежности и базовый гардероб новорожденного

С появлением на свет малыша молодые родители оказываются в вихре приятных хлопот, связанных с покупкой всего необходимого. Когда основное куплено – кроватка, коляска, можно позаботиться о приобретении тех мелочей, без которых просто не обойтись. Речь идет о текстиле для новорожденных, а также его базовом гардеробе!

Прежде всего, необходимо выбрать детское постельное белье в кроватку. Речь идет о простынке, наволочке и пододеяльнике. Кстати, выбор детского одеяла – это тоже одна из первостепенных задач, особенно если ребенок родился зимой. Постельное белье должно быть сменным, поэтому его понадобится как минимум два комплекта.

Кроме того, можно сразу же приобрести бортики в кроватку. Новорожденного малыша они будут защищать от возможных сквозняков, а позже предотвратят различные травмы, связанные с падением, когда малыш начнет вставать. Все постельные принадлежности обязательно должны быть выполнены из натурального хлопка, чтобы предотвратить возможные аллергические реакции.

Что же касается базового гардероба для новорожденного, то он должен быть укомплектован еще до его рождения, ведь вещи понадобятся сразу после появления на свет! Стоит отметить, что гардероб составляется исходя из времени года. Сегодня мы поговорим о летнем варианте базового гардероба для новорожденного. Итак, прежде всего следует запастись слипами (цельный комбинезон с кнопочками спереди). Их должно быть как минимум 3-4.

Шапочка или чепчик – это то, что понадобится сразу же после появления на свет. Их должно быть несколько. Кроме того, следует приобрести носочки для новорожденных, которые также будут надеваться сразу после рождения! Двух пар будет вполне достаточно! Что же касается боди, то они невероятно полезны в летнюю жару.

Их также можно иметь несколько штук. Остальная одежда покупается по усмотрению и финансовой возможности родителей, однако надо заметить, что дети быстро растут и данный гардероб придется обновлять уже через месяц.

Также следует отметить, что новорожденному понадобятся пеленки. Дело в том, что хоть пеленание уже и не так распространено как ранее, однако пеленки нужны. Их должно быть как минимум 5 тонких и 5 байковых на первое время. Далее по мере необходимости родители смогут докупить недостающие вещи и предметы первой необходимости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.