Современные процедуры и методы лечения боли в спине

Что может вызвать боль в спине? Может ли согревающих мазей и массажа быть достаточно, чтобы облегчить боль в позвоночнике? Вот процедуры, которые исцеляют больного позвоночника. Проблема болей в позвоночнике становится все более серьезной . Больше информации вы найдете на сайте http://www.miobalans.ru/articles/9-boli-v-kopchike-pochemu-bolit-kopchik-i-chto-delat
Трудности во время сгибания, вставания с кровати, сидения и даже дыхания – боль в спине значительно затрудняет повседневную работу. К сожалению, очень большое количество людей жалуются на этот тип дискомфорта. Есть много причин болей в спине – от неправильной осанки, врожденных пороков развития до травм или воспалений. Как эффективно справиться с этой проблемой со здоровьем и избавиться от повседневного мучительного дискомфорта?
Статистика показывает, что боль в спине является вторым по частоте возникновения боли. Прибл. 30-40% пациентов, обращающихся к ортопеду, жалуются на перекрестные проблемы. Однако, согласно опросу TNS Pentor, более половины опрошенных росиянов страдают от болей в спине, и каждый шестой респондент сказал, что они страдают очень часто.
Почему болит позвоночник?
Позвоночник поддерживает тело человека в вертикальном положении и отвечает за его эффективность и гибкость. Он состоит из 32-34 позвонков (шейных, грудных, поясничных, крестцовых), образующих крестец, и 3-5 позвонков, которые образуют копчик.
– «Позвоночник – это сложная биомеханическая структура, состоящая из тел позвонков, связанных с дисками и межпозвонковыми суставами, растянутых между ними связок и глубоких мышц, влияющих на его стабильность, а также поверхностных, обеспечивающих движения», – говорит Марцин Гжезковяк, физиотерапевт из Познанской радиационной клиники. – «Основным элементом профилактики и лечения болей в спине является забота о лучшем состоянии всех этих элементов, особенно глубоких мышц», – добавил он.
Причины болей в позвоночнике
По оценкам врачей, до 90% людей жалуются на проблемы со спиной хотя бы раз в жизни. Наиболее распространенные причины болей в спине включают в себя:
– неправильная осанка,
– недостаток физической активности,
– малоподвижный образ жизни
– чрезмерное физическое усилие.
Кроме того, ослабленные мышцы спины подвержены повышенному напряжению и неподходящим нагрузкам, например, при работе на компьютере. Боль особенно восприимчива к детям в период интенсивного роста, тучным людям, проводящим много времени в сидячем или стоячем положении, а также находящимся под воздействием длительного стресса и беременным женщинам. – «Неспецифическая боль в спине является следствием накопления многих ненормальных раздражителей в течение жизни, чаще всего она вызывается одним стимулом, например стрессом, внезапным уклоном или вращением, когда превышаются адаптационные способности позвоночника», – говорит Марцин Гжезковяк.
Боль также может быть результатом врожденных дефектов, травм и воспаления. Хронические боли в спине могут быть вызваны дегенеративными заболеваниями позвоночника, дископатией, заболеваниями внутренних органов, остеопорозом или раком.
Как лечить боли в позвоночнике?
Чтобы позаботиться о состоянии позвоночника, вы должны регулярно заниматься спортом, помнить о правильной массе тела и правильной осанке.
Если мы долго находимся в сидячем положении, нам следует регулярно делать перерывы на несколько минут, чтобы избавиться от давления, возникающего при таком положении тела. Также важно следить за правильной позицией во время сна.
Когда мы получаем боль в спине, часто достигаем мазей и болеутоляющих средств, следует понимать, что фармакологические препараты приносят только кратковременные эффекты. Как вы можете справиться с болью? Одним из способов является инъекция суставов и нервных корешков. – «Процедура проводится под наблюдением рентгеновского аппарата с возможностью просмотра в реальном времени, таким образом, определяется место потенциальной боли, вводится игла и вводится смесь анестетика, противовоспалительного и противоотечного препарата. боль “, говорит Марцин Grzeskowiak.
Пациенты также имеют в своем распоряжении более продвинутые методы в области малоинвазивной хирургии, такие как высокочастотная абляция (RFA) и криоабляция.
Вертебропластика также является хорошим методом для лечения проблем с позвоночником, который заключается во введении специального костного цемента в разбитое сердце, больную область под контролем рентгеновских лучей. – «Инъекция цемента вызывает повышение жесткости и укрепление позвоночной структуры.« Процедура проводится под местной анестезией, требует минимального хирургического вмешательства, успокаивает, а иногда и полностью снимает боль », – добавляет Марцин Гжезковяк.
Хорошим решением для людей, борющихся с болями в спине, является также использование квалифицированного физиотерапевта. После подробного собеседования и обследования специалист выберет терапию, соответствующую состоянию здоровья пациента. Правильная программа упражнений и массажей, выполняемых в кабинете мануальной терапии и реабилитации, эффективно лечит болевые синдромы в позвоночнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.