...

Десиканты: цена, применение, особенности

Десиканты являются инструментами управления урожаем, которые способствуют своевременному уборке сельскохозяйственных культур, таких как зерновые культуры, которые созревают неравномерно из-за их неопределенной привычки роста. Влагопоглотители широко используются во всем мире для этой цели.

Истинные десиканты не являются системными – они не перемещаются внутри растения. Вместо этого они действуют на контакт с живым материалом и быстро разрушают зеленые ткани. Осушитель действует, разрушая стенки растительных клеток – высвобождая их содержимое – и это приводит к очень быстрому высыханию материала. Есть и другие системные продукты, такие как глифосат, которые похожи на влагопоглотитель.

desikaciya

Принципы работы защитного средства

Сушка является одним из наиболее важных процессов после уборки урожая для снижения содержания влаги в сельскохозяйственных продуктах, а улучшение их производительности имеет очевидные преимущества. Кроме того, физиология некоторых растений такова, что равномерного созревания не происходит.

Для проведения десикации следует правильно выбрать препараты и их дозы в зависимости от культуры. Действие их основано на нарушении водного режима, разрушении хлорофилла, а значит, прекращение фотосинтеза, углеводного и белкового обмена.

Особенности:

  • Производятся как жидкие, так и твердые осушители, и их можно использовать для сушки в небольших или больших масштабах сельскохозяйственных культур или пищевых продуктов.

  • Независимо от того, используют ли фермеры глифосат, дикват, такой как Реглон, или другой продукт, выбор времени имеет решающее значение.

Перед покупкой конкретного препарата фермеры должны проверять этикетки на время высыхания, поскольку оно варьируется между продуктами. Большинство продуктов наносится при влажности около 30%. Применение специализированных препаратов позволяет уничтожить сорняки в посевах и уменьшить запасы их семян в почве, устранить опасность распространения болезней сельскохозяйственных культур.

desikaciya 1

Интернет-магазин удобрений в Украине Гринторо предлагает клиентам большое разнообразие защитных средств для сельского хозяйства. Продукция отличается высоким качеством и вариантивностью для подбора оптимального индивидуального решения. Комплексное использование средств защиты растений – шаг к увеличению урожая и качественных характеристик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.