...

Особенности выбора шкафа купе

Современный рынок предлагает множество вариантов шкафов-купе. Чтобы со временем не пожалеть о покупке, необходимо учитывать их преимущества и недостатки. Поэтому, чтобы выбрать шкафы-купе на заказ, гостиную либо другой вид мебели, подходящую именно для вашего дома, нужно обратить внимание не только на внешний вид, дизайн, а и обязательно на имеющиеся функции.

Виды шкафов купе и их функциональные особенности:

1. Корпусный шкаф купе имеет надежные элементы и состоит из крыши, пола, двух боковых и одной задней панели, цоколя и угловых элементов, дополнительных аксессуаров и световых декораций.

Если вы решили купить мебель из массива, предварительно нужно выбрать место, где она будет расположена. Учтите, что корпусный шкаф – купе нужно будет хоть иногда отодвигать, чтобы сделать уборку. Преимуществами же такого вида шкафов есть – практичность, надежность, долговечность. За счет плотно смонтированных между собой частей мебели, шкаф не поддается деформации.

2. Полувстроенный шкаф-купе – обязательно имеет раздвижные двери, а в зависимости от его места расположения, такие элементы, как пол, крыша, боковые или задняя панели могут отсутствовать. Такой вид мебели обязательно подгоняют под место монтажа. К недостаткам такого шкафа можно отнести то, что его невозможно будет передвинуть на другое место.

3. Встроенный шкаф купе монтируются в специальных нишах в стенах комнат. В основном, встроенные шкафы купе на заказ изготавливают с учетом всех возможных особенностей места, где он будет находиться. Очевидным преимуществом покупки встроенной мебели есть значительная экономия средств вследствие уменьшения количества необходимого для изготовления мебели материалов. Преимуществами такого вида шкафов, есть визуальное скрытие неровностей и перепадов стен, потолка или пола.

4. Угловой шкаф купе – устанавливают в угловых частях помещения. Довольно часто, при желании можно купить кухни угловые, которые актуальны в помещениях с маленькой площадью с целью экономии места. Заказать такой вид шкафа можно любого вида и размера. Из всех представленных, угловой, это наиболее затратный по труду и материалах вариант. Ведь учитываются все факторы – особенности пола, потолка, стен, полок и антресолей.

Рекомендуется заказывать шкафы купе у проверенных покупателями мастеров, которые имеют положительные отзывы и предоставляют длительную гарантию на свои изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.