...

Насколько перспективно вкладываться в продвижение сайта?

О том, что классическое SEO умирает, не писали разве что котики веб-мастеров. Новые тенденции уходят в сторону крауда, социальных сетей, лидеров мнений (блогеров), контекста, сеток сайтов и других подобных экзотических методов привлечения посетителей на сайт. Так стоит ли спускать бюджеты на поисковую оптимизацию? Разъясняют ситуацию специалисты SeoTop — компании из Харькова по продвижению сайтов.

1. SEO все еще остается мощным ресурсом для привлечения клиентов на коммерческие веб-ресурсы

Да, результат появляется не сразу, но и последействие работ по оптимизации сайта длится достаточно долго. При этом себестоимость лидов с органики — самая низкая, особенно для ниш со средней и высокой конкуренцией, где стоимость клика в контекстной рекламе исчисляется десятками долларов.

2. SEO-оптимизация помогает сделать ресурс более клиентоориентированным

Первым этапом работ всегда является подробный аудит, включающий анализ технического состояния и юзабилити. А выявив все проблемы, специалисты стремятся их исключить.

Параллельно оптимизируются основные страницы с учетом базового пользовательского опыта в вашей нише. Это значит, что клиентам, привлеченным любым способом, ваш сайт будет удобным и понятным. Это в разы сокращает количество отказов — конверсия растет, а с ней и прибыльность бизнеса.

seo 1 1

3. Без базовой SEO оптимизации шансы успешно пройти модерацию поисковых систем для размещения геометок или старта рекламной кампании очень малы

Дело в том, что поисковик должен понимать, чему посвящен ресурс. А вся поисковая оптимизация сайтов как раз направлена на это:

  • Семантическое ядро становится основой структуры.
  • Запросы прописываются в метатеги и используются при создании текстового контента.
  • При наращивании ссылочной массы выбираются тематические статьи и так далее.

Вывод — SEO еще как живо. Просто оно трансформируется и меняется. Поэтому заказывать услуги необходимо у профильных компаний с большим опытом.

logo

SeoTop — комплексные услуги по интернет-маркетингу

Компания боле 10 лет работает на рынке Украины, Беларуси, Казахстана и России. Большой опыт продвижения проектов в разных тематиках и нишах позволяет предложит эффективную и реалистичную стратегию, которая полностью оправдывает вложенные деньги. Вы можете заказать в одном месте:

  • поисковое продвижение сайта;
  • контекстную рекламу;
  • помощь в разработке ресурса с нуля.

SeoTop гарантирует, что ваш сайт — будь это интернет-магазин, информационный ресурс или любой другой коммерческий проект — будет приносить прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.