Как выгодно и быстро продать свою квартиру или дом

Если у вас уже был удачный опыт в продаже конкретно с одним риэлтором, то и в этом случае специалист вам явно будет рад помочь. Запомните: лучше иметь дело с одним заинтересованным специалистом, чем с множество равнодушными риэлторами. Подпишите эксклюзивный договор на платной основе.

Маклер будет заинтересован, быстро и дорого продать ваш объект, чтобы быстрее получить свой гонорар. Для этого он будет использовать платную рекламу, разместит на продажу ваш объект во все агентства недвижимости города и подключит в помощь лучших специалистов этой области.

Обратитесь за помощью в агентства недвижимости вашего города.

Ну а если у вас нет знакомого проверенного специалиста, тогда выставите на продажу вашу жилую недвижимость во все агентства города. Чем больше агентств и маклеров вы подключите в работу, тем больше вероятности найти быстро клиента на ваш объект недвижимости.

К тому же необязательно объезжать все агентств. Сейчас достаточно зайти на сайт объявлений или сделать один звонок в главный офис. По телефону вы подробно изложите свои требования к продаже. А маклер, работающий с вами, сам придет к вам домой.

Подготовка объекта недвижимости к продаже в таком районе, как Петровский квартал.

Каждые вложенные 100$ в косметический ремонт объекта принесут вам 1000$. Это главное правило. Поэтому, если вы заинтересованы продать не только быстро, но еще и выгодно, устраните все главные дефекты в своей квартире.

Переклейте обои, если это требуется. Подкрасьте лаком или краской все деревянные поверхности, если есть видимые царапины или сколы. Замените сантехнику, если она вышла из строя. В общем, устраните все недостатки вашего жилья перед новым покупателем.

Подготовка объекта недвижимости к показу.

Наведите идеальный порядок у себя дома. Грязь и разбросанные вещи только оставляют негативное впечатление в момент показа. За 10 минут до прихода потенциального клиента, заварите кофе. Психологи давно утверждают, что аромат кофе увеличивает позитивное мнение на будущего покупателя.

Присутствуйте всегда на показах.

Будьте доброжелательными с каждым гостем в вашем доме. Помните, что один из них может быть реальным покупателем вашего жилья. Подробно расскажите о своей квартире, проведите самостоятельно экскурсию.

Прислушивайтесь к рекомендациям специалистов по недвижимости.

Если, цена на объект недвижимости слишком завышена и сильно отличается от рыночной стоимости — не мечтайте о том, что вы сможете продать его за цену угодную вам. Нужно реально оценивать стоимость и не надеется на счастливый случай.

Поэтому, если риэлтор говорит, что цена, слишком велика – не игнорируйте этот факт. Иначе продаваться ваша квартира или дом будет несколько лет. Прислушайтесь ко многим мнениям специалистов, можете посмотреть цены самостоятельно в интернете. В итоге, при сильной необходимости продать, все равно цену придется снизить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.