...

Определяем тип волос

Встретить женщину, которая довольна своими локонами, достаточно трудно. Так, когда волосы идеально ровные, женщина всегда мечтает о кудряшках, а когда голова усыпана кудрями, хочется идеально гладких волос. Цветовая гамма волос также не всегда устраивает, ведь может быть или слишком яркой, или слишком тусклой. А о количестве волос вообще отдельная речь, ведь то они слишком тонкие и их мало, то слишком густые и их много. Если у вас густые и пышные волосы, вы всегда сможете их выгодно продать. Куда продать волосы читайте на страницах нашего сайта.

В современном мире все можно исправить. Главное, вовремя осознать, что вы хотите в итоге, и с чем придется бороться, иногда, долгое время. От того материала, который у вас есть сейчас, и нужно отталкиваться. Ведь наследственность изменить не удастся, да и особо расстраиваться по этому поводу, также, не стоит.

Какого типа ваши волосы?

Прямые волосы. Зачастую они густые, достаточно сильные и прекрасно выглядят. В том случае, если они тонкие и ломкие, стоит всего лишь подобрать качественные шампуни, придающие волосам пышности. При тусклых волосах, нужно приобрести качественный кондиционер, который заставит волосы сиять ярче. Идеально прямые волосы отлично смотрятся, когда они средней длины и, при этом, имеют ровные окончания. Также, с них можно делать высокий хвост или заплетать их в косу.

Вьющиеся волосы. С ними сложнее, особенно в процессе стрижки, ведь несколько движений мастера могут превратить шевелюру или в роскошную прическу, или в бессмысленную кипу. Вот только создавать какую-то определенную прическу не стоит, лучше отдаться природе, которая подскажет, как лучше будут смотреться волосы. Если кудряшки жестковаты, и вам сложно управляться с прической, воспользуйтесь кондиционером.

Жирные волосы. Если женщина обладает такими волосами, ей необходимо регулярно мыть голову, иначе ее шевелюра будет выглядеть грязной и неухоженной. Жирным волосам противопоказаны длинные стрижки, только короткие и средние. Кондиционер использовать крайне не рекомендуется. Лучше обычный шампунь и средства для объема, а после, сушка с помощью фена.

Сухие волосы. Сухость это то состояние волос когда им не хватает увлажнения, упругости. Они грубые на ощупь и у них отсутствует блеск и естественное сияние. Сухие волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуется использование мягких кремо-шампуней, масок с оливковым маслом, яичных масок для волос, масок с эфирными маслами. Использование приборов для укладки нужно свести к минимуму так как они и так повреждены.

Тонкие волосы. Такие волосы выглядят красиво, ведь их на самом деле немало, просто сам стержень тоньше, чем обычно. Нужно помнить, что такие волосы легко повредить, а потому, лучше не делать завивку, не менять часто цвет и нечасто пользоваться феном и плойками. Лучше всего использовать средства для объема волос. Еще одна важная деталь, тонкие волосы выглядят объемнее когда подстрижены коротко. Стилисты рекомендуют подобрать средние или короткие стрижки для тонких волос.

Густые волосы. Этому необходимо радоваться, ведь они встречается не часто. Конечно же, справляться с такими волосами сложно. Еще сложнее когда сами волосики толстые плюс еще и густые. Со стороны кажется, что это классно, но это не всегда так. Трудности возникают именно при укладке волос, обычно такие волосы тяжело поддаются, и возится с ними очень долго. Но ведь согласитесь, эффект стоит того.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.