Фотографии: капсула экипажа Starliner выполняет тест сброса колодки

Если вы хотели бы видеть больше подобных статей, пожалуйста, поддержите наше освещение космической программы, став членом Spaceflight Now. Если каждый, кто пользуется нашим сайтом, помогает его финансировать, мы можем расширить и улучшить наше покрытие.

4 ноября Boeing провел критическое испытание системы прекращения запуска капсулы экипажа компании Starliner на ракетном полигоне White Sands в Нью-Мексико.

Четыре двигателя прекращения запуска, усиленные тягой от меньших маневровых самолетов, воспламенились в 7:15 утра по местному времени (9:15 по восточному поясному времени; 1415 по Гринвичу), чтобы быстро запустить 5,5-метровую капсулу экипажа высотой 16,5 футов от испытательного стоять на Белых Песках.

Двигатели произвели около 180 000 фунтов тяги, двигая капсулу до скорости авиалайнера примерно за пять секунд. Было предсказано, что ускорение на капсуле составит около 5 Гс.

Двигатели переориентировали космический корабль, чтобы развернуть серию парашютов, но только два из трех основных парашютов корабля развернулись.

Boeing расследует причину проблемы с развертыванием парашюта, но в понедельник представители компании заявили, что не ожидают, сбоя парашюта, который может повлиять на планы по запуску космического корабля Starliner во время его первой беспилотной миссии на космическую станцию ​​в декабре.

Тем не менее, капсула предназначена для безопасного приземления с двумя парашютами. Starliner сбросил свой служебный модуль, который упал на землю, как и было задумано, а затем выпустил базовый тепловой экран и надутые подушки безопасности, чтобы смягчить посадку космического корабля.

Четыре двигателя, прерывающие запуск, загорелись, чтобы столкнуть космический корабль Starliner со своего испытательного стенда на ракетном полигоне «Белые пески» в Нью-Мексико. Предоставлено: https://www.rbc.ua/ukr/news/ssha-zapustili-chastichno-sozdannuyu-ukraine-1555544907.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.