Приемы обустройства однокомнатной квартиры

Приемы обустройства однокомнатной квартиры

Как может обустроить квартиру молодая хозяйка? Каково правильное планирование пространство малогабаритной квартиры для семейной пары или семьи с детьми. Нужно ли заниматься перепланировкой или можно обойтись зонированием?
В первую очередь, нужно поработать над стенами и потолком в помещении. Для малогабаритных апартаментов нужно выбирать светлые оттенки, также это может быть натяжной потолок в жемчужном цвете.
Стоит использовать зеркала в однокомнатных квартирах. Благодаря этому элементу интерьера пространство становится шире визуально. К примеру, на шкаф-купе можно установить зеркало.
Заказать шкаф купе по индивидуальным размерам можно в нашей компании. Также обрамленное зеркало вешается на стену с хорошим освещением. Зеркала сразу же значительно зрительно расширяют пространство.
Для создания уюта часто используют многочисленные декоративные элементы, сувениры, милые фотографии. Однако из-за маленькой площади лучше отказаться от подобных элементов декора. Нужно использовать несколько небольших картин или панно, напольные вазы или оригинальные гипсовые статуэтки.
В малогабаритных апартаментах не нужно вешать плотные шторы, ради экономии пространства. Лучше всего использовать прозрачный, светлый тюль. Благодаря подобным занавескам в комнату попадает дневной свет и из-за прозрачности тюля визуально увеличивается пространство.
Если в квартире живет семья с детьми, то никак нельзя обойтись без дверей. Нужно выбирать деревянные двери, в светлых оттенках. Двери могут иметь матовые стекла, что сделает комнату более объемной и глубокой.
Зонировать помещение нужно при помощи перегородок разных габаритов. Также разделить комнату на части может мебель разного назначения. Эти варианты являются наиболее бюджетными и не займут большого количества времени при установке. Перегородки смогут разделить спальню и гостиную, а барная стойка станет разделением между гостиной и кухней. Сама по себе барная стойка может стать не только перегородкой, но и обеденным столом или же местом для хранения кухонных принадлежностей.
Также стоит установить в апартаментах подиум. Это поможет отделить гостиную от остального пространства. На подиуме можно установить кресла и диван. Благодаря этому решению квартира будет выглядеть более уютной. К тому же в подиуме могут быть размещены ящики для вещей, но нужно помнить о том, что конструкция должна быть максимально крепкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.