5 советов по выбору лучшего провода свечи зажигания

Выбранный вами провод свечи зажигания обеспечит быстрое и постоянное зажигание вашего автомобиля. Выбор правильного провода свечи зажигания так же важен, как и сами свечи зажигания. Вот несколько советов, чтобы убедиться, что вы получите то, что вам нужно.
Совет 1: спросите у производителя вашего автомобиля
Прежде чем купить какую-либо автомобильную запчасть, вы хотите поговорить с производителем вашего автомобиля, чтобы узнать, что они рекомендуют. Часто они могут попросить вас прийти в их представительство, но вы также можете спросить, что вам нужно купить, чтобы самостоятельно заменить провод. Изучив руководство по эксплуатации вашего автомобиля, вы также сможете определить, какие провода будут работать. Или вы можете посмотреть, что у вашей машины уже есть под капотом.
Совет 2: спросите своего механика
Если вы не уверены в том, что нужно вашему автомобилю, вам никогда не повредит взять машину в руки механика. Они будут смотреть на ваш двигатель и ваши текущие настройки, чтобы увидеть, какие провода свечи зажигания вам нужны. В это время они могут заменить провода или проинструктировать вас, какие запчасти купить, чтобы выполнить работу в вашем гараже. Однако за их совет может взиматься плата, поэтому это может быть не простая консультация.
Совет 3: купить новый, не используется
Новые провода свечей зажигания имеют наибольшие шансы обеспечить вам необходимую производительность в течение длительного времени. Использованные провода непредсказуемы, поскольку в них может быть еще одна искра или 100 – вы просто не знаете. Новые автомобильные запчасти всегда предпочтительны и большинство проводов по разумной цене и их легко найти в Интернете и в магазинах автомобильных запчастей https://autodetal.ua/catalog/bmw Одновременное приобретение новых свечей зажигания поможет обеспечить положительный результат от ремонта.
Совет 4: купить правильное количество проводов
Вам понадобится столько свечных проводов, сколько цилиндров в вашем автомобиле. Чтобы определить количество необходимых вам проводов, вы можете подсчитать количество уже имеющихся проводов или узнать у изготовителя, сколько у вас цилиндров. Покупка большого ассортимента проводов не требует больших затрат, поэтому, если вы не уверены, что вам нужно, лучше купить больше, чем слишком мало.
Совет 5: ищите номера или длины провода
Чтобы упростить процесс замены проводов, поищите провода свечей зажигания с номерами на них. Это поможет вам определить, куда их прикрепить. Эти цифры обозначают длину каждого из проводов в дюймах. Если чисел нет, проложите провода по бокам, чтобы увидеть, как их длина сравнивается. Крайне важно, чтобы провода были подключены в правильном порядке, так что это может помочь записать номера на старых проводах, прежде чем вы начнете заменять провода свечи зажигания на месте.
Замена проводов свечей зажигания проста и зачастую новый владелец автомобиля может справиться самостоятельно. Приобретение лучших свечей зажигания является самой сложной частью. Остальное легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.