Планирование медового месяца

Первый шаг в планировании вашего медового месяца – установить бюджет. Если вы планируете отправиться в путешествие сразу после свадьбы, включите расходы на медовый месяц в общий бюджет свадьбы. После того, как вы определились с тем, сколько потратить, вы можете определить, какой тип поездки вы хотите предпринять, когда вы хотите поехать и как долго вы останетесь. Не смотря ни на что, не пытайтесь уехать на медовый месяц в день вашей свадьбы.
Свадебная церемония и прием утомят вас, а вы захотите сэкономить энергию для своей брачной ночи. Вы хотите, чтобы брачная ночь была особенной, поэтому важно не беспокоиться о том, чтобы встать пораньше, чтобы успеть на самолет или сделать какие-то вещи в последнюю минуту. Подготовка к церемонии и приему – это достаточно работы, поэтому добавление в может оказаться более трудным, чем вы можете себе представить. Вы также не хотите вставать слишком рано на следующий день после свадьбы, поэтому, по-видимому, хорошей идеей будет составить хотя бы день или два в вашем расписании перед поездкой.
Из-за нескольких выходных дней до свадьбы может быть затруднено длительный медовый месяц. Если это так, вы и ваш партнер должны обсудить перенос вашего медового месяца до тех пор, пока у вас не будет больше свободного времени. Ожидание медового месяца также даст вам возможность сэкономить на поездке. Если вы решите подождать, возьмите пару дней после свадьбы, чтобы просто отдохнуть вместе в хорошем отеле или уютной загородной гостинице. Многие современные пары предпочитают проводить свой медовый месяц на своей первой годовщине, что позволяет им накопить больше денег на поездку и снова отпраздновать свой брак.
Обсудите со своим женихом, какие виды деятельности вы бы хотели провести в отпуске. Вы хотите путешествовать по миру? Хит на пляже? Или вы хотите заняться чем-то более авантюрным, например, походами? Есть тонны свадебных пакетов и мест назначения, поэтому рассмотрите их внимательно. Если вам действительно повезет, вы и ваш жених договоритесь о том, чем вы хотите заниматься. Тем не менее, более вероятно, что у вас будут разные представления о том, что вы должны делать во время медового месяца. В этом случае может быть лучше разделить поездку – делай то, что хочешь на неделю и то, что он хочет на неделю.
Если вы не согласны с тем, какой тип медового месяца у вас должен быть, есть курорты и круизные линии, которые предлагают экскурсии, пляжи и туры, чтобы вы оба могли найти то, что вам понравится. Еще одним преимуществом курортного и круизного отдыха является то, что вы обычно можете приобрести пакеты «все включено», так что вы будете знать большинство расходов заранее. Но будьте осторожны, обычно есть скрытые расходы на экскурсии и покупки алкоголя. Обязательно прочитайте мелкий шрифт и посмотрите онлайн, чтобы прочитать отзывы клиентов о курортах или круизных линиях.
Может быть целесообразно планировать свой медовый месяц через турагента. Вы можете встретиться с турагентом бесплатно, если у вас есть идеи. Использование турагента снимет с вас давление, а турагенты обычно заключают контракты с отелями и авиакомпаниями на более низкие тарифы.
Чем дальше вы планируете свой медовый месяц, тем меньше он будет вам стоить. Дешевые авиабилеты на чартерные рейсы, бронирование гостиниц и аренда автомобилей могут быть сделаны заранее, что сэкономит вам немало денег. Просто убедитесь, что у вас нет времени на работу и вы знаете точные даты вашего путешествия, поскольку некоторые компании не возместят ваши депозиты, если вы не сможете прибыть в назначенный срок. Если вы бронируете номер самостоятельно, не забудьте упомянуть, что это ваш медовый месяц, так как многие отели предлагают улучшенные люксы, бесплатное шампанское и другие удобства для молодоженов.
Вы можете предварительно заказать шампанское, цветы и другие специальные штрихи для своего гостиничного номера или салона. Вы также можете взять с собой в путешествие книги, игры и спортивное снаряжение. Не думайте, что вам приходится тратить каждую минуту вместе на медовый месяц, особенно если он долгий. Если вам нужно немного времени наедине, возьмите его. Это предотвратит напряженность и ссоры, так как пребывание с любым человеком без остановок может вызвать стресс – даже если вы его любите.
Теперь, когда вы знаете, как спланировать свое путешествие, вам нужно выбрать правильное направление. Если вы хотите заняться скалолазанием, совершить поездку по соборам в Италии или расслабиться на пляже, варианты есть. С тщательным планированием и аккуратной упаковкой вы сможете наслаждаться поездкой на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.