Выбираем колесные диски для зимы

Выбираем колесные диски для зимы

Выбор колесных дисков считается нелегким делом. Водителю придется обращать внимание на множество факторов – погоду, дорожное покрытие, общий дизайн автомобиля и т.д. Но все усложняется, когда водителю приходится выбирать колесные диски, предназначенные для зимней эксплуатации.
И здесь на помощь водителю придут по-прежнему актуальные стальные колесные диски. Возможно, такие диски и будут отличаться большим весом (10 кг и более), но они окажутся способными успешно противостоять самым суровым погодным условиям. Не секрет, что отечественные автотрассы крайне плохо убираются от снега или льда, и если использовать другие варианты колесных дисков, то можно будет быстро добиться одного – они выйдут из строя.
Кроме того, стальные диски обладают редкой пластичностью, что позволяет брать на себя не только сильные механические удары (ходовую придется чинить гораздо реже), но и легко их ремонтировать, если их борта окажутся погнутыми. Выпрямляющие машины имеются практически в любой СТО, и процесс выпрямления стальных дисков не занимает много времени.
Но стальные диски имеют ряд недостатков – они отличаются большим весом и не всегда могут оказаться идеальным вариантом для такой машины, которая прошла тюнинг от компании https://www.kibercar.com/services/audi/a1/. В этом случае любому водителю придется обратить внимание на легкосплавные колесные диски, которые и весят немного (до 6.5 кг), и отличаются крайне привлекательным дизайном. Но выбирать и устанавливать вышеуказанные колесные диски рекомендовано в тех местах, где наблюдается удовлетворительное состояние автотрасс.
И наконец, куда без кованых дисков, которые появились на отечественном рынке автозапчастей относительно недавно? Кованые диски отличаются еще меньшим весом (до 6 кг), отличаются отменными эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним дизайном, который ни в чем не уступает легкосплавным дискам. Но кованые диски способны лучше демпфировать механические удары, чем легкосплавные диски. И когда водителю очень хочется поездить в зимнее время на более-менее очищенных автотрассах на красивых и прочных колесах, то кованые диски могут оказаться наиболее приемлемым вариантом.
Но любому водителю не следует забывать, что зимой любой легковой автомобиль рекомендовано «переобувать» в зимние шины, которые могут гарантировать куда лучшее сцепление на обледенелых автотрассах. И, конечно же, после установки колесных дисков и полноценной зимней резины, водителю придется обратить внимание и на балансировку колес. Если для стальных дисков используется металлическая скоба, то в легкосплавных или кованых дисках используется наклейка металлического грузика напрямую на внешнюю поверхность диска. Это позволит диску получить лучшую центровку, что положительным образом скажется на общем состоянии всей ходовой автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.