Как использовать кофеварку с плитой

Как использовать кофеварку с плитой

До появления электрической капельной кофеварки кофеварка была наиболее широко используемым способом заваривания кофе. Но сегодня все большее число любителей кофе переключаются на кофеварку с плитой, либо для экономии энергии, либо потому, что они предпочитают более крепкий и ароматный кофе, который он варит.
Купить кофеварку в Украине по очень привлекательной цене можно на нашем сайте.
Хотя могут быть небольшие различия от бренда к бренду или от модели к модели, большинство кофеварок имеют одинаковые основные части: нижний контейнер с водой, воронка с длинным стеблем, которая удерживает кофейную гущу и небольшой графин сверху который держит кофе, как только он был заварен.
Чтобы варить кофе в своей плите, сначала снимите верхний графин и воронку и отложите их в сторону. Наполните нижний контейнер достаточным количеством холодной свежей воды, чтобы приготовить необходимое количество кофе. Не перелей. У большинства кофеварок с плитой есть предохранительный клапан в верхней части, который разработан для предотвращения кипения вашей кофеварки. Убедитесь, что вы не заполнили нижний контейнер мимо этого клапана.
Затем заполните воронку желаемым количеством кофейной гущи. Обычно рекомендуется одна столовая ложка кофе на каждые восемь унций воды. Когда воронка заполнится, вставьте ее обратно в нижнюю емкость, конец штока вниз.
Осторожно прикрутите верхний графин обратно на кофеварку с плитой – надежно закрепите, но не прилагая усилий, чтобы не повредить кофеварку. Затем поставьте кофеварку на плиту и включите плиту.
Теперь просто подождите, пока вода закипит. Когда вода закипает, в нижнем контейнере накапливается пар, создавая давление, достаточное для того, чтобы поднять воду в графин. У некоторых моделей может быть небольшое стеклянное окно в крышке, чтобы вы могли наблюдать, как кофе поднимается в графин.
Когда ваша кофеварка начинает издавать громкие, булькающие звуки, пузырьки воздуха начинают смешиваться с водой – признак того, что нижний контейнер пуст, что означает, что ваш кофе готов. В этот момент немедленно выньте кофеварку из печи, чтобы кофе не кипел, что испортит вкус. Отвинтите графин от остальной части кофеварки и подайте свежий кофе прямо сейчас, или, если вам нужно сохранить его теплым на потом, перенесите его в термальный графин.
Чтобы ваша кофеварка всегда работала наилучшим образом, тщательно очищайте ее мягкой мыльной водой после каждого использования. Убедитесь, что предохранительный клапан не засорен и что уплотнение на верхней части винта между верхним графином и нижним контейнером находится в хорошем рабочем состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.