...

Что такое эссе и как его писать?

Что такое эссе и как его писать?

В российских высших учебных заведениях всё чаще от студентов требуют не привычные всем курсовые и рефераты, а работы, скажем так, нового типа – эссе. За рубежом такая форма самостоятельной работы для учащихся небезуспешно применяется давно, для нас же она пока непривычна, а потому зачастую является причиной растерянности и испуга.
Заказать качественное написание работы можно на нашем сайте https://diplomo.com.ua/zakazat-reshenie-zadach/. Наши профессиональные сотрудники выполнят ваше задание быстро, качественно и в установленные сроки.
Итак, эссе – это свободное рассуждение на определённую тему или совсем без темы, иначе говоря – вольные мысли в вольной форме. Первым эссеистом был Мишель Монтень, который изложил в собственном замке на юге Франции 3 тома послеобеденных размышлений, беря во внимание жизнь в целом, политику, Бога, соседей, секс, туалетную бумагу и прочие интересные вещи. Его труды получили соответствующее название – «Эссе», что в переводе на русский означает – «Опыты». Было это в конце XVI века.

Однако обычно требуется написать эссе не в стиле Монтеня, а на много более конкретное, например, эссе по философии. В сущности эссе аналогично курсовой, но имеет некоторые формальные особенности.

Первая особенность – структура. У эссе нет жёсткой структуры, разве что определённая логика изложения; нет оглавления, нет выделенных глав, параграфов и пунктов. Введение и заключение заменяют абзацы. Придерживаться формальных целей и задач при написании эссе нет необходимости.

Вторая особенность – стиль. Рефераты и курсовые отличаются наукообразным стилем. В эссе такая жёсткость отсутствует, приветствуется просто хорошая грамотная речь.

Третья особенность – насыщенность информации. В курсовых есть необходимость писать о многом не очень-то нужном, упоминать о статистических цифрах, цитировать великих учёных и исследователей, в общем наглядно демонстрировать своё ознакомление литературой по теме. В эссе цифр желательно приводить не много, можно ограничиваться приблизительными значениями или же сравнением. Ну а наличие цитат вообще не требуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.